Что будет с мелитопольским "Творчеством"?

Переглядів: 1572

7 червня 2016 13:14

Что будет с мелитопольским Творчеством? фото
В мае месяце на региональной конференции по обеспечению права на образование детей с особыми образовательными потребностями, во время которой зашла речь об объединении интернатов, а также о прекращении набора в некоторые учреждения. Обсуждения коснулись и мелитопольских учреждений: школу-интернат "Гармония" запланировали объединить с Терпеньевской, а в школу-интернат III ступени "Творчество" закрыть набор с последующим прекращением деятельности данного учреждения.

Теперь эти планы активно воплощаются в жизнь. Вот только конкретные результаты проводимых операций пока неизвестны. Директор "Творчества" Владимир Тоцкий каких-либо комментариев по этому поводу пока не дает. По его словам, закрывать школу не собираются однозначно. А вот вопрос, что с ней делать, пока еще решается. Также ясно, что в таком виде, как сейчас, школа-интернат функционировать не будет. Окончательная судьба "Творчества", по словам директора, будет решена в ближайший месяц.

На вопрос о том, интересовались ли в Департаменте образования области мнением и желанием руководства школы-интерната, Владимир Иванович коротко отвечает: "Нет".

В службе по делам детей также не дают никакой информации.

- С таким вопросом вам нужно обращаться непосредственно в "Творчество". Если их реорганизовывают или меняют названия, то они об этом узнают раньше чем мы, - отвечают там.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: