Мелитопольские переселенцы встретились с заместителем губернатора Эдуардом Гугниным

Переглядів: 1540

7 червня 2016 11:23

Мелитопольские переселенцы встретились с заместителем губернатора Эдуардом Гугниным фото
Областная власть пообещала решить проблему беженцев в недельный срок

Только что завершилась встреча инициативной группы мелитопольских переселенцев из зоны АТО с заместителем губернатора Эдуардом Гугниным. Как рассказали журналисту «МВ» члены инициативной группы, завтра губернатор встретится с премьер-министром Владимиром Гройсманом, и запорожцы будут просить Кабинет Министров решить проблему перерегистрации беженцев по упрощенной системе.

«Нам пообещали решить нашу проблему в недельный срок. Если же в правительстве за неделю не решат этот вопрос, то Запорожская область примет решение наподобие того, как это было решено в Днепропетровской области – там люди благодаря волевому решению местного областного руководства предоставило переселенцам возможность проходить перерегистрацию по упрощенной схеме, благодаря чему переселенцы не потеряли выплат, социальных пособий и пенсий от государства» – сказала журналисту «МВ» переселенка Елена Евсеенко.

Сейчас инициативная группа направилась на прием к начальнику Управления соцзащиты Мелитопольского городского совета Александру Короткову.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: