В Мелитополе появятся "Мудрая беседка" и интеркультурный лагерь

Переглядів: 1770

6 червня 2016 05:45

В Мелитополе появятся Мудрая беседка и интеркультурный лагерь фото
За бюджетные деньги общественники Мелитополя реализуют ряд мини-проектов.

В городе появится "Мудрая беседка", интеркультурный лагерь, горожанам предложат поучаствовать в кампании "Мы разные- мы равные". Эти, а также еще два проекта, - фестиваль "Счастливая семья - сильная страна" и просветительсткая кампания "Общее благополучие людей и животных в городе" общественные организации Мелитополя реализуют, используя средства городского бюджета.

Таков вердикт конкурсной комиссии, которая заседала в конце минувшей недели.

 Из восьми проектов, поданных на конкурс, двум отказали. Общественной орагнизации "Центр "Побратим" рекомендовано доработать проект. А пять идей бедет реализовано.

Всего на это из горбюджета пойдет 84,4 тыс. грн.

Напомним, проект "Мудрая беседка" предполагает благоустройство участка в городском парке им. Горького слева от Летней эстрады, где по традиции собираются шахматисты и любители других настольных игр.

Стоимость проекта для городского бюджета 20 тыс.грн.

Проект интеркультурного лагеря предполагает, что маленькие мелитопольцы смогут познакомиться с обычаями различных этносов, населяющих Мелитополь.

Фестиваль  "Счастливая семья - сильная страна", который прошел в минувшие выходные, подарил отличное настроение всем его участникам.

В рамках проекта "Мы разные - мы равные" БО "Социальный фонд" будет прививать горожанам адекватное отношение к людям с сосбенными потребностями.

А Мелитопольское городское общество защиты животных потратит средства проекта " Общее благополучие людей и животных" на информационную кампанию и тренинги по надлежащему содержанию домашних животных.

Напомним, решением Мелитопольского городского совета на 2016 год выделены ассигнования в размере 100 тыс. грн. на реализацию программы микро-грантов. В горсовете планируют поддержать около 10 проектов.

Обязательное условие финансирования из городского бюджета – это 15 проц. софинансирования из собственных источников общественной организации. И не обязательно деньгами. Это может быть участие волонтеров, использование компьютерной техники, помещений общественных организации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: