Крымский блогер рассказал об ужасах и беспределе в Крыму после аннексии

Переглядів: 1442

5 червня 2016 16:20

Крымский блогер рассказал об ужасах и беспределе в Крыму после аннексии фото
Крымский блогер Александр Горный рассказал о страшных вещах, которые происходят в оккупированном Россией Крыму.

Рассказ Горного опубликовало Эхо Москвы.

"В Крыму происходят сейчас страшные вещи о которых я не мог представить себе ещё недавно. Но последней каплей стали сегодняшние события в Алуште, где местная полиция показала во всей красе, как она может заткнуть рот народу. 4 июня граждане должны были собраться на митинг. Причина проста. На алуштинской набережной решили заработать бабла. Обычная история. Подогнали трейлеры с аттракционами и шалманами. Но сотрудники полиции не хотели об этом слышать. Им была поставлена чёткая задача не допустить народного обсуждения этого безобразия. Местные жители и туристы крайне возмущены тем, что теперь к морю не подойти, его просто не видно за всеми этими застройками и аттракционами. Начался полицейский беспредел. Депутата и людей начали хватать и забрасывать в полицейскую машину. Хватали просто стоявших. Женщины с детьми и пенсионеры пытались защитить своего депутата, которого начали жестко крутить и лупить", — пишет блогер.

"А вот это видео из поселка Курортное, где местный бай из санатория "Крымское Приморье" перекрыл проход к морю. Я писал об этом. Местные жители написали десятки заявлений, а результата нет! За то, что жители возмущаются этим, и начали жаловаться во все местные органы власти, директор предприятия объявил туалетный террор, предложив им "срать в карман", угрожая не только отключить дома от канализации, которая находится на территории санатория, но начались и физические угрозы расправы над активистами и теми, кто возмущается!!! Опять лихие 90-е???? Хуже, теперь прикрываются российскими законами!!! Это давняя история, но в этом году она получила развитие. Владелец санатория заварил ворота, обнёс колючей проволокой, измазал солидолом прутья, прикрывшись антитеррористическим паспортом. А вот так жителям и гостям курорта предлагается ходить к морю….. Посмотрите, это полный беспредел", - призывает блогер.

"Путин, крымчане верили в Россию, но посмотри что происходит!!! Ну нет сил больше молчать!!!! Мы потеряли доверие крымчан, именно об этом мне регулярно говорят и пишут сотни людей, крымчан, которые не могут добиться справедливости. Они верили в Россию!" - отмечает крымчанин.

"А вот история на закуску. Я писал о том, как мы отстаиваем жемчужины Крыма – Тихую бухту, Лисью бухту и Атлеш от кровавых планов Минестерства экологии. Пост набрал сотни тысяч просмотров!!! Мощная волна протеста общественности против планов Минэкологии, против непродуманных тендеров, которые они объявили на разработку этих мест, обернулась тем, что на встрече в Коктебеле сотрудников Минэкологии с жителями и активистами мы получили гарантии, что непроработаные тендеры отменят, проведут общественные слушания, куда пригласят активистов, что Минэкологии берет на себя обязательства до принятия итогового решения убирать и охранять природные объекты. Все это было сказано под камеры в присутствии сотен людей. Мы готовы были на диалог, мы готовы были предлагать и помогать, но местный министр экологии и природных ресурсов г-н Нараев, на следующий день доложил Сергею Аксенову абсолютно ложную и перевернутую с ног на голову информацию, оклеветал общественность, навешал ярлыков, в том числе и на меня, обвинив во всех тяжких", - рассказал Горский.

"Понимая, что поставленные ему кем-то планы горят, используя служебное положение, он на радиостанции «Спутник», местных СМИ, на пресс-конференции в Совмине Крыма оболгал всех нас. Ну вот как так возможно? Народ возмущен и готов протестовать против беспредела данного чиновника, который точно не министр экологии, а чиновник по природным ресурсам, точнее их распределению.

На собрании в Коктебеле за недоверие к нему проголосовали сотни людей, а он всё плавает!!!! А Совмин молчит!!!Ну вот как так!!!???? Я написал открытое письмо Сергею Валерьевичу Аксенову, которое поддержали тысячи людей!!!! Сергей Валерьевич, народ ждет объективного расследования ситуации!" - пишет крымчанин.

"Путин, мы теряем самый важный ресурс - доверие людей, доверие крымчан, которые верили, что с возвращением в Россию удастся победить то беззаконие, которое было при Украине. Но нет. Мы видим теперь чудеса и беззаконие иного порядка. Путин, спаси Крым от местных беспредельщиков и жуликов.Путин, мы потеряли Крым!! Почти потеряли. До пропасти один шаг. Разве ради этого люди терпели все эти блокады и лишения, что бы их лупили и жгли местные чиновники??? Скажу более, что постепенно уничтожают всех тех, кто говорит и защищает Крым от жулья. В мой адрес постоянно раздаются угрозы и пошла мощнейшая волна дискредитации. Я написал заявления в Прокуратуру, МВД, ФСБ по конкретным фактам, но где реакции? Или они могут только мирных граждан гонять и крутить руки?" - вопрошает крымчанин.

"Уверен, в Крыму нужны тотальные перевыборы, тотальная люстрация, нужно освобождаться от старого жулья, которое просто сливает Россию, здесь у нас в российском Крыму. Это крик души от того безобразия, с которым я лично сталкиваюсь каждый день. Как быть дальше? За окном рассвет, дождливо. Какие неприятные сюрпризы готовит нам день грядущий? Путин, мы боремся с жульем, но силы наши тают", - заключает блогер.

Как сообщал "Апостроф", ранее бывший спикер штаба сил АТО Леонид Матюхин высмеял видеозапись протестного митинга на центральной набережной оккупированной Россией Алушты, участники которого пытаются отбить у полицейских так называемого депутата горсовета Павла Степанченко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: