РФ обвинила Украину в поощрении Грузии к интервенции

Переглядів: 576

9 серпня 2008 11:38

РФ обвинила Украину в поощрении Грузии к интервенции фото

"Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании", - говорится комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с позицией Украины в отношении трагедии в Южной Осетии.

Как сообщалось, Украина призвала Российскую Федерацию вывести свои войска с территории Грузии и проявить сдержанность в своих действиях.

Южная Осетия уже обвиняла Украину и США в поставках оружия в Грузию.

Также Южная Осетия обвинила Украину и США в подготовке грузинских снайперов.

Министерство обороны Украины опровергло заявление властей Южной Осетии о том, что украинские специалисты готовили грузинских снайперов, принимавших участие в обстреле Цхинвали.

Министр обороны Украины Юрий Ехануров назвал обвинения в адрес Украины в незаконных поставках оружия в Грузию безосновательными.

По материалам РИА Новости



Имя:
Ваш комментарий:

vka
9 серпня 2008 г. (15:06)
Не стоит вмешиваться в чужие конфликты, надо у себя навести поряок. А наш гарант подставляет вою страну... Очень жаль, но такая ситуация и рядом с нами может повторитьься! :-|
Маневичь
9 серпня 2008 г. (19:29)
Нк да , ну да ... Россия типа , никому оружия не продает... ни автоматов, ни самолетов , ни ракетных установок ... ну если и продает , то только игрушечные ... ага..
Маркел Засипатоныч
9 серпня 2008 г. (19:51)
А Ющенко- дешовка якшается с Грузинами и продает им оружие,в часности - танки...Вместо того чтоб дружить с русскими братьями-славянами,продались черножопым за апельсина,мандарина...Как же можно стрелять реактивными установками по мирным жителям?2 тыс. убитых...СрАкашвили - Гитлер !!!
Влад
9 серпня 2008 г. (21:48)
А сколько Россия уничтожила мирных чеченцев ?
Маркел Засипатоныч
10 серпня 2008 г. (06:45)
А сколько уничтожил мирных украинцев "украинец" О.Бандера?Что ему теперь памятник поставили и Ющ зачитал его в списке ветеранов В.О.В,позорище...Россия в Чечне ведет войну с бандитами и мусульманскими наемниками(Буйнакс,Хасавюрт,Буденовск,взрывы домов в Москве,Нордост(дети пили свою мочу...) - "вехи побед"чеченских боевиков),и там трудно что бы не пострадали мирные жители,тем более их предупреждали выйти из Грозного.А СраКа-швили просто подогнал катюши и уничтожил город за одну ночь!!! Вот так герой - 2 тыс. убитых,30 тыс. беженцев !!! И не надо ,чубатые хохлы, принимать помощь от России для затопленных районв Украины,она же от москалей,не норавен час подавитесь,не гоже как-то ....
Кацап
10 серпня 2008 г. (14:57)
Чем больше бандеровцев оранжевожопых подохнет,тем лучше !!!Жаль,что Россия послала гуманитарку им. :-)
таня
10 серпня 2008 г. (17:07)
Боже мой, как стыдно за наше правительство !А тень то падает на всю Украину, нас, украинцев уже никто в мире не уважает, подстилилось правительство под Америку, которая всеми управляет, против братьев славян пошли. Позор, и это демократическое государство, власть народу ?Где народ даже не спрашивают. :-|
Фельд
16 серпня 2008 г. (08:24)
Южная Осетия уже обвиняла Украину и США в поставках оружия в Грузию. Также Южная Осетия обвинила Украину и США в подготовке грузинских снайперов. Мелитопольский район (его депутаты) обвинил США и Украину... не слишком ли много приняли на грудь мелитопольские осетины? Кстати, кто (ООН,СНГ или хотя бы РФ) объявлял запрет на поставку оружия в Грузию? А "Росэкспортвооружение" конечно же продает оружие по всему миру только для мирного его использования, да? Кстати, сами же журналюги РФ писали, что в грузинской армии много грузовиков "Урал", которые только начали поступать в армию РФ. Их поставили США или все же РФ? А вообще, господа мелитопольцы, вы бы так местные новости обсуждали, а то звезды в небе рассматриваем, а под ногами не видим украденного канализационного люка, потому в городе бардак.
Фельд
16 серпня 2008 г. (08:39)
Комментарий удален
буров
16 серпня 2008 г. (21:09)
Из-за чего вы лаете друг друга. Хохлы продают оружие, кацапы еще похлеще. Просто кому как выгодно, тот так и интерпретирует. Идет очередной передел мира, мы все накануне чего-то серьезного(боюсь назвать войной).Народ всегда был заложником событий.

Схожі новини: