Украина ввязалась в грузино-осетинский конфликт

Переглядів: 1136

9 серпня 2008 09:39

Украина ввязалась в грузино-осетинский конфликт фото

Такое решение стало результатом телефонной беседы Президента Украины с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, состоявшейся 8 августа, передает УНИАН.

Целью поездки специального представителя является проведение консультаций с руководством Грузии, представителями ОБСЕ и другими международными арбитрами, изучение ситуации в регионе и доведение основных элементов позиции Украины относительно путей мирного урегулирования конфликта.

Напомним, накануне Грузия начала военную операцию в Южной Осетии.

8 августа Министерство иностранных дел Украины распространило заявление, в котором выразило глубокую обеспокоенность в связи с дальнейшим заострением ситуации в Южной Осетии.

Украина решительно призвала все стороны, присутствующие в зоне конфликта, принять исчерпывающие меры для немедленного прекращения огня, снижения напряженности и решения проблемы за столом переговоров.

Подтверждая свою позицию о необходимости обеспечения территориальной целостности и суверенитета Грузии, Украина готова в рамках международных дипломатических усилий сделать свой вклад в мирное урегулирование ситуации в регионе, отмечается в заявлении МИД Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
9 серпня 2008 г. (12:51)
Идиоты! Не могут жить спокойно. Еще зимой без газа остаться не хватало!!! Им америкосы за это платят, а на население страны нанплевать.
sven
9 серпня 2008 г. (14:25)
Этому уроду(нашему президенту)нехрен делать,навёл бы порядок у себя в стране,а не лез к черножопым,пусть передушат друг друга,нам спокойней будет!!!
янея
9 серпня 2008 г. (15:05)
писдес, ну как можно поддерживать страну которая НАЧАЛА войну? когда НАШ начнет юзать моск, если своего нет так хоть чужой хоть попользует. ппц :-(
Маркел Засипатоныч
9 серпня 2008 г. (19:53)
А Ющенко- дешовка якшается с Грузинами и продает им оружие,в часности - танки...Вместо того чтоб дружить с русскими братьями-славянами,продались черножопым за апельсина,мандарина...Как же можно стрелять реактивными установками по мирным жителям?2 тыс. убитых...СрАкашвили - Гитлер !!!
Маркел Засипатоныч д
9 серпня 2008 г. (19:58)
А ты чмо"я",не принимайте тогда помощь от России для затопленных районов ваших,она ж от москалей...Смотрите не подавитесь,хохлы чубатые русским хлебушком...
garikson(гарик)
10 серпня 2008 г. (00:54)
Дурень,что ещё добавить :-|
garikson(гарик)
10 серпня 2008 г. (01:20)
Ему надо недела государственного масштаба решать-а жену вдоль и поперёк "жарить",глядишь к юбилею шестой ребёнок появится!!!!! :-)
Украинец
10 серпня 2008 г. (13:14)
Конченная страна-Украина,где правит такой президент!(подчеркну-СТРАНА,а не народ)Конченные хохлы,и несчастные настоящие украинцы!Надо братся за "метлы",братья,и "выметать"весь сор с земли славянской!
Татьяна
10 серпня 2008 г. (17:05)
Боже мой, как стыдно за наше правительство !А тень то падает на всю Украину, нас, украинцев уже никто в мире не уважает, подстилилось правительство под Америку, которая всеми управляет, против братьев славян пошли. Позор, и это демократическое государство, власть народу ?Где народ даже не спрашивают. :-|
видел это
10 серпня 2008 г. (17:16)
Мля ребята неужели перевились украинськи хлопци!!!!! Давайте вместе собираться против этой "демократии" как наши ребята УКРАИНЦЫ могут биться с русскими!!!!! мы же братья мля слов нет ! давайте АМЕРИКОСОВ гнать с нашей земли! не х-р им у нас делать!
kva
10 серпня 2008 г. (17:54)
Хочу просто попросить: не оскорбляйте друг-друга словестно и высказывайтесь по теме статьи или проблемме. Для Украины ситуация щепетильная (мягко скзано) Советы нашего государства там никому не нужны, а вот гумонитарную помощь можно было бы послать, как пострадавшим одной стороны, так и другой. А ещё надо помнить о своих пострадавших, которым, как в сказке, пообещали к Новому году жильё. С такими настроениями и с такой организацией наши правители смогут за четыре месяца только поставить палатки для свих пострадавших от наводнения и так и для кавказцев :-)
сторонник России
10 серпня 2008 г. (18:06)
Страна идиотов (об Украинских правителях).Не надо влезать в чужие дела. Займитесь решением своих внутренних провлем (наводнение, да и зима не за горами). Поддерживаю Россию!
Украинец
11 серпня 2008 г. (13:40)
Маневичь-дурак!
читатель
11 серпня 2008 г. (18:07)
Газета продуцирует темы с целью определения количества квакающих млекопитающих. Радует, результат почти 100%, начинаешь чувствовать себя гоминоидом. Эксперимент газеты интересен. :-[
Маневичь
11 серпня 2008 г. (00:10)
"Если где стоит лопата -- сразу НАТО виновато, не хватило сервилата -- это козни злого НАТО. улицы у нас горбаты -- эт не Добкин, это НАТО!!! И в подъезде грязновато -- видно там наклало НАТО. Гражданин идёт поддатый -- знать, его споило НАТО. и достойные зарплаты растащило злое НАТО. Беды все у нас от НАТО, мы ни в чём не виноваты!"
Саак и Швилли
11 серпня 2008 г. (20:34)
...ПОЗОР УКРАИНЕ!!!!!! ...а ведь РОССИЯ победит и в информационной войне и в экономической конкуренции....так как воля и дух имеется....и разум с ними!!!! ...а агонирующие америкосы с их внешним бутафорным лоском, уже голову теряют...они проигрывают во всём!!!!!...пусть пока и неявно.....многие государства растут экономически быстрее чем они :-P....и америкосы понимают это!!!!!...поэтому так и спешат!!!..."Или сейчас, или никогда" ...и находятся ведь в мире страны-уроды, которые ветутся на это.....и участь которых быть подстилкой и не более :-|
international
12 серпня 2008 г. (10:24)
Не будьте такими наивными, лично я в этом конфликте не поддерживаю не Грузию не Россию, мне лиш прискорбно думать о тех людях которые пострадали от действий двух придурков (Путина и Саахашвили) и одной марионетки (Медведева). Но при этом хотел бы заметить особую обозлённость некоторых граждан как на свой так и на соседний дружественный народ (Россияне и Украинцы), что совсем не делает им чести, из этого можно сделать вывод - что это либо подростки переигравшие в компьютерные игры которым охота пострелять, либо психически ненормальные люди. Потому как ни один зравомыслящий взрослый человек не хочет военного противостояния! А в отношении оружия и газа - это международные рыночные отношения, и я надеюсь что они не будут иметь никакого отношения к дальнешему сотрудничеству этих стран! Информарционные войны которые ведут как страны учасники конфликта так и другие страны для бабушек у подъезда, здравомыслящий человек сделает свои правильные выводы и не будет попусту трепатся и пытатся кого-то полить грязью или запугать! А как сдесь говорят УКРАЇНСЬКІ ХЛОПЦІ не перевелись, у них просто достаточно своего ума чтоб не делать военный государственный переворот и не лить грязь на соседей!
Anonymous
14 серпня 2008 г. (11:23)
2 international Та что ты говоришь? А майдан - не государственный переворот? Лили грязь не то что на соседа - друг на друга лили! А что отстаивали? Американские интересы отстаивали. Да гнать всех этих, нелюдей, которые у нас в правительстве! Верните уже Данилыча и то спокойней и лучше жилось!
Украинка,живущая в Р
14 серпня 2008 г. (13:54)
Не от хорошей жизни уехала работать в Россию,но чужой здесь себя не чувствую. Интересно,а есть ли украинцы,уехавшие жить и работать в Грузию.При такой большой любви между Президентами,их должно быть очень много.
вася
16 серпня 2008 г. (14:09)
Вот когда Украины пустит нефть по трубопроводу из Одессы в Польшу, когда в Черном море начнут качать нефть и газ, российские танки высадятся в Крыму. Типа для защиты "сограждан" - крымчан, которым срочно выдали российские паспорта. И начхать ей на всех крымчан, и всю Украину. Погибнут тысячи мирных граждан, в том числе и тех, кто сейчас ждёт Россию с хлебом-соллью и ненавидит укр. мову. В Грузии всё случилось из-за нефтепровода, крый идёт на Запад из Казахстана в обход России. Да ради "Лукойла" и "Газпрома" Путин с Медведевым нас всех в могилы готовы уложить, и половину своего спецназа!
Стас
24 серпня 2008 г. (19:11)
Считаю, что Грузино-Осетино-Российские события стали возможными в связи с утратой последней сил и влияния. И. главное, продолжение деструктивных процессов внутри России. "Бес нас в поле водит видно...". Однако жаль,что полезная дискуссия засоряется непереводимым татаро-монгольским слэнгом.
Alex (ua)
31 серпня 2008 г. (13:42)
Да-а-а, разные мнения... От себя лишь скажу, что "дружить" с Россией невозможно (Белоруссия и газ - пример), дружить с США - тоже (для них Украина - инструмент борьбы с Россией, возможно, расходный), можно лишь "подстелиться" иль туда, иль туда. Лучше попытаться маневрами не достаться ни тем, ни тем, сохраняя РЕАЛЬНЫЙ нейтралитет, и тут уж народу надо раскинуть мозгами, отбросив такие сказки, как "братство славян (со старшим братом и меньшими)" и "всесильное и доброе НАТО (реально строго рациональное и циничное)". Войны не хочется...

Схожі новини: