Техас уходит под воду, а в Германии семья утонула в собственном доме

Переглядів: 1306

2 червня 2016 15:24

Техас уходит под воду, а в Германии семья утонула в собственном доме фото
Заливает Соединенные Штаты, Германию и Францию. Спасательные и поисковые работы не прекращаются ни на минуту.

ТЕХАС

Большое наводнение бушует в американском штате Техас.
Непрерывные дожди привели к разливу реки Бразос. Она затопила несколько населенных пунктов. Жителей в окрестностях Хьюстона едва успели эвакуировать.

"Спасатели нам ничего не объяснили, сказали – вода поднялась, собирайтесь и уходите!" – говорят жители.
Катастрофическая ситуация и в Симонтоне. Там непрерывно работают спасатели. Почти все жители уехали из города, но в нем остается много домашних животных, которых пытаются спасти.

ГЕРМАНИЯ
Жизнь еще четырех человек забрало наводнение на востоке Германии. Непогода ударила по Нижней Баварии. Там, в собственном доме утонула семья. Тело еще одной женщины нашли у реки. Свидетели говорят – вода подступила неожиданно.

"На моих глазах за 5 минут уровень воды стремительно увеличился. Образовалась мощное течение. Теперь я понимаю, как это происходит", – сказал мужчина.

Непогода оставила без света 10000 семей. В городе Трифтерн, на границе с Австрией, объявили тревогу. Спасатели готовятся к масштабному затоплению.

ФРАНЦИЯ
Центральная часть Франции тоже уходит под воду. За трое суток синоптики зафиксировали метр осадков. Так, в Париже затопило побережье Сены, движение судов парализовано.
"Мы с семьей приехали на отдых – но здесь бушует непогода фактически никуда нельзя уйти", – жалуются отдыхающие.

Впервые за 16 лет в Париже отменили соревнования по теннису из-за постоянных ливней. А в городе Лилль закрыли одну из линий метро. Впрочем, наихудшая ситуация в департаменте Луар. Там затоплены целые поселки.

источник: События


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: