Потеряли Android-смартфон? Google знает, что делать

Переглядів: 1734

2 червня 2016 13:34

Потеряли Android-смартфон? Google знает, что делать фото
Довольно часто происходят ситуации, когда владельцы смартфонов теряют свои любимые девайсы, а порой их просто воруют. Но что делать если телефон потерян?

Что делает если был утерян Android-смартфон? Все очень просто, компания Google позволяет не только отслеживать похищенный или утерянный девайс (с помощью поиска или приложения Device Manager), но даже определить его местонахождение на карте. Кроме этого, новый способ определения местонахождения устройства работает и для iPhone.

Для определения местонахождения нужно перейти на другом устройстве или ПК в My Account, после чего нажать на Find your phone (Поиск телефона). С помощью этой опции можно выставить максимальную громкость на звонок (если вы думаете, что телефон утерян где-то неподалеку), также можно полностью заблокировать телефон (на дисплее есть возможность оставить сообщение с номером телефона, рассчитана функция на добрых людей), но лучше всего определить его местонахождение благодаря приложению Device Manager. При этом, такие функции распространяются только на Android-устройства. Если утерян iOS девайс, то My Account перекинет пользователя в iCloud.

Так что компания Google значительно помогает в поиске утерянного устройства. Теперь, когда кто-то из ваших друзей или знакомых скажет вам "что делать, я потерял свой телефон", можно смело дать ему несколько полезных советов по его поиску.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: