Музейщики устроили детворе веселое путешествие в Museumland

Переглядів: 1258

2 червня 2016 13:24

Музейщики устроили детворе веселое путешествие в Museumland фото
Фото предоставлены МКМ: На празднике "Счастливые дети в Museumland" в городском краеведческом музее.
В Международный день защиты детей музейщики подарили мелитопольской детворе праздничное путешествие в Museumland.

По словам директора Мелитопольского городского краеведческого музея Лейлы Ибрагимовой, День защиты детей - это праздник радости и надежды, ведь именно в детях мы видим надежду на осуществление наших мечтаний и планов. Сотрудники музея глубоко уверены в том, что у каждого ребенка должно быть счастливое детство, а отвечают за это взрослые. Поэтому в музее стало доброй традицией в Международный день защиты детей дарить детворе праздник. В этом году он назывался "Счастливые дети в Museumland".

Утро 1 июня в музее началось с прихода дорогих гостей - воспитанников Центра эколого-натуралистического творчества, для которых сотрудники музея приготовили интересные и необычные действа в разных музейных залах и уголках. А в 10.00 в музее открылась выставка рисунков учащихся Детской художественной школы. Л. Ибрагимова поблагодарила коллектив художественной школы за активное сотрудничество с музеем и вручила директору ДХШ Рустему Абдурахманову грамоту. Также она рассказала ребятам и их родителям о том, что и в прошлом году в летней экспозиции музея были рисунки юных художников. И как раз в это же самое время музей стал местом проведения различных тренингов и программ в рамках международного проекта "Музей в центре сообщества". Гости со всей Украины, а также из Польши, Америки, Грузии с огромным интересом рассматривали работы воспитанников ДХШ и удивлялись буйству красок и фантазии, тому, насколько талантливые в Мелитополе дети. Глядя на рисунки на нынешней выставке, приходят такие же мысли.

"У нас талантливы все дети, - уверен Р. Абдурахманов. - Отбирая работы на эту выставку, мы смотрели, чтобы в ней видны были определенные навыки, присутствовало настроение, чтобы работу хотелось рассматривать. Выставка получилась разнообразной". Говоря об участии юных мелитопольских художников в областных и всеукраинских конкурсах, он отметил, что наши дети успешно конкурируют, показывая серьезный уровень подготовки. "Я считаю, мы на правильном пути. Главное, научить наших детей свободно мыслить и творить, воспитать духовную, разностороннюю личность", - сказал Рустем Джавдетович. Он вручил грамоты за победы и призовые места в областном биенале "Добрый театр" Ярославу Романцеву, Дарье Кузив, Милане Оленич, Любови Деревянко, Диане Алябьевой и Марии Шеховцовой.

А после церемонии открытия выставки и награждения юные художники отправились в Museumland. Здесь они с удовольствием фотографировались в музейной фотозоне, складывали гигантские паззлы, танцевали анимационные танцы, посетили студию боди-арта, где художники музея вместе с учащимися Мелитопольского ВПУ подарили им интересные рисунки, и шоколадную мастерскую, где ребята могли не только расписать пряники разноцветным шоколадом, но и съесть свое произведение искусства. В конце путешествия в Museumland детвора получила почетные удостоверения активных участников музейного праздника.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: