Россия стягивает войска к границе с Украиной: появились фото (фото)

Переглядів: 1452

2 червня 2016 12:44

Россия стягивает войска к границе с Украиной: появились фото  фото
Международное волонтерское сообщество InformNapalm зафиксировало переброску российских войск к границе с Украиной и их дислокацию в Беларуси.

"Несмотря на то, что Беларусь является одним из основным военных союзников России, с которой создана единая региональная группировка войск, единая система противовоздушной обороны, российское командование развертывает вдоль белорусской границы новые военные базы со значительным ударным потенциалом", — говорится в сообщении волонтеров.

Отмечается, что, по данным российских СМИ, формируется "сверхмощный бронированный кулак", который должен противостоять странам НАТО. Характерным является то, что Беларусь, входя во все мыслимые военные союзы с Россией, официально никогда не заявляла о намерении войти в военный блок стран Запада, поэтому заявления о создании "кулака" у белорусской границы выглядят очень странными.

"С помощью OSINT была получена информация о том, что 24 мая 2016 г. военнослужащие 28-й АМСБр из Екатеринбурга уже прибыли в Клинцы Брянской области", — пишут волонтеры.

Отметим, что Клинцы располагаются неподалеку не только от белорусской, но и от украинской границы.


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
2 червня 2016 г. (14:17)
 Я то думаю, что так завоняло - а это укропы обосрались. 

Схожі новини: