Группа международных сутенеров задержана в Запорожской области

Переглядів: 1491

1 червня 2016 20:07

Группа международных сутенеров задержана в Запорожской области фото
Запорожская полиция совместно с бойцами Бердянского пограничного отряда задержали банду, которая "готовила" проституток, как для Украины, так и для других стран, сообщает "Zабор".

В частности, полицейские установили, что организатором интимного бизнеса является 42-летний житель Запорожской области, выходец из одной из стран Средней Азии. Официально гражданин является владельцем отеля, на базе которого вместе с соратниками и организовал подпольный публичный дом. Впрочем, злоумышленники не довольствовались только местной клиентурой. Установлено, что они организовали экспорт проституток в страны дальнего зарубежья.

Во время передачи очередной порции денег сутенерам участники преступной группы были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Запорожской области.

Кроме проституток во время проведения санкционированных обысков помещений гостиницы было обнаружено группу иностранцев, выходцев из Средней Азии. Сейчас их проверяют на причастность к махинациям упомянутой преступной группы.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение в занятие проституцией). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Нацполиции.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: