Янукович заплатил Ющенко миллиард долларов, чтобы прийти к власти?

Переглядів: 1806

31 травня 2016 20:35

Янукович заплатил Ющенко миллиард долларов, чтобы прийти к власти? фото
Геннадий Москаль призывал НАБУ взяться за экс-президента.

Бывший президент Украины Виктор Ющенко получил почти миллиард долларов за "сдачу власти" Виктору Януковичу, заявил экс-нардеп от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Геннадий Москаль.

"Что мы ищем в «черной кассе» Партии регионов на два миллиарда долларов, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко? Это же всем хорошо известно!" - приводятся слова Москаля на его сайте.

Он также предлагает расследовать "аферу всеукраинского масштаба" с "Больницей будущего".

"Любое антикоррупционное бюро начинает свою работу с высшего руководства государства, поэтому я предлагаю начать с экс-президента Украины Виктора Ющенко. А от него ниточки потянутся и к «черной кассе» Партии регионов, и к коррупционным схемам, по которым он сдал власть Януковичу", - заключил Москаль.

Напомним, 28 мая бывший первый зампредседателя СБУ Трепак передал НАБУ, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. По его словам, речь идет о так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов с общей суммой взяток в размере около $2 млрд.

30 мая НАБУ начало расследовать "черную бухгалтерию" ПР.

31 мая часть документов за период с 6 июня по 6 декабря 2012 года были обнародованы в открытом доступе. Впрочем, в обнародованных документах отсутствует информация за период с 6 октября по 22 ноября 2012 года, когда в Украине проходили парламентские выборы.

Источник: LB.ua


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
1 червня 2016 г. (08:24)
Ой как неудобно то вышло, гэроя первого майдана и мордой в навоз... Напомню. Ющенко так! Ющенко так! Щеее нэээ вмэээрла ....

Схожі новини: