200 миллионов экс-министра финансов Ю. Колобова арестованы законно - суд

Переглядів: 1092

31 травня 2016 18:45

200 миллионов экс-министра финансов Ю. Колобова арестованы законно - суд фото
Апелляционный суд города Киева признал законным арест 199,4 млн гривен, которые с целью сокрытия денежных средств, полученных путем злоупотребления служебным положением, бывший министр финансов Украины Юрий Колобов разместил на счетах, открытых в ПАО «Фидобанк» на имя своей матери В. Шульц. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

«30 мая Апелляционный суд Киева согласился с доводами прокурора Департамента процессуального руководства по уголовным производствах следователей центрального аппарата ГПУ и подтвердил, что накопленные на банковских счетах средства являются предметом, на который могут накладываться ограничения в понимании ст. 170 (наложение ареста на имущество) УПК Украины, признав арест этих средств законным», - говорится в сообщении ГПУ.

В ведомстве отмечают, что в ходе расследования уголовного производства по подозрению бывшего министра финансов Украины г-на Колобова в завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах установлено, что экс-министр с целью сокрытия денежных средств, полученных путем злоупотребления служебным положением, разместил их на счетах, открытых в ПАО «Фидобанк», открытых на имя своей матери г-жи Шульц.

Следственным судьей Печерского районного суда Киева признана обоснованной позиция ГПУ в части принадлежности средств непосредственно г-ну Колобову в связи с чем их арестовали.

Всего в гривенном эквиваленте наложен арест на 199,4 млн грн.

Источник: Nbnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: