Команда силовых экстремалов Запорожской области - лидеры командного Кубка Украины

Переглядів: 2072

31 травня 2016 18:02

Команда силовых экстремалов Запорожской области - лидеры командного Кубка Украины фото
Фото предоставлены ФСЭУ и Александром Проскуриным: Соревнования сильнейших атлетов в пгт. Веселое.
28 мая в пгт Веселое украинские силачи открыли соревновательный сезон командным Кубком Украины по силовому экстриму. Команда Запорожской области вырвала победу у атлетов из сборной Харьковской области. Цена победы - одна секунда и один балл в последнем упражнении.

По словам президента Федерации силового экстрима в Украине Валерия Газаева, командный Кубок Украины с тремя отборочными этапами и суперфиналом он проводит еще с 2013 года. За этот период времени соревнование приобрело популярность и своих поклонников, как среди атлетов, так и среди зрителей. В нынешнем сезоне командный Кубок Украины по силовому экстриму стартовал в Веселом, где собрались сборные команды силачей Харьковской, Запорожской и Луганской областей. Как отмечает В. Газаев, по объективным причинам из Луганской области смог приехать только один спортсмен, поэтому отсутствующих силачей заменили запорожские атлеты. Этот турнир проводится без ограничения весовой категории, что придало состязаниям зрелищности и азарта. Так, самым "легким" спортсменом среди силачей оказался 90-килограммовый Денис Полешко, а самым тяжелым - Олег Сылка, вес которого 165 кг.

В составе команды нашей области выступали мелитопольцы Денис Полищук и Иван Маринов, а также запорожец Валентин Бурмистров. Соревновательная программа состояла из четырех упражнений: эстафета, включавшая перенос колодца весом в 300 кг, пивной кеги в 100 кг и кантования покрышки весом 360 кг в 5 оборотов; верхняя эстафета, где атлеты поднимали бревно весом 110 кг, Аполлон-аксель в 110 кг и гигантскую гантель весом в 70 кг; "Прогулка фермера", где каждый участник нес баллоны весом по 120 кг на 30 метров на время, а время потом суммировалось; тяга грузовика весом 8 тонн. По словам Валерия, после трех упражнений команды Запорожской и Харьковской областей шли с одинаковым количеством баллов. Все решалось в четвертом упражнении - тяге грузовика. Запорожской команде на одну секунду удалось вырваться вперед и, таким образом, опередить соперников-харьковчан на 1 балл в турнирной таблице.

Этой победой атлеты Запорожской области обеспечили себе выход в финал командного Кубка Украины по силовому экстриму, который будет проводиться осенью этого года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: