Мелитопольцы приняли участие в большом языковом уроке

Переглядів: 1018

31 травня 2016 14:04

Мелитопольцы приняли участие в большом языковом уроке фото
28 мая на базе Центра изучения иностранных языков МГПУ им. Б. Хмельницкого мелитопольцы приняли участие в "Самом большом языковом уроке в Мире". Это стало всеукраинской попыткой побить мировой рекорд. По всей Украине одновременно провели интерактивный урок английского языка в форме разговорного клуба, который транслировался в прямом эфире в Интернете со Львова - главного и наибольшего в стране места встречи.

В Мелитополе принять участие в уроке и углубить свои знания английского языка пришли студенты как филологического факультета, так и факультета информатики, математики и экономики МГПУ, а также ученики мелитопольских школ и жители города разного возраста. На мероприятии также присутствовали декан филологического факультета Т. Коноваленко и заместитель декана О. Гончарова.

Урок был посвящен грамматической модальной конструкции «would rather» ("отдавать предпочтение") и ее употреблению, а провела его асистент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка Ольга Корец. Важно было наладить англоязычное общение, так как уровень знаний у всех был абсолютно разный. Урок, начавшийся с онлайн-приветствия Посла США, закончился тестированием изученного материала и групповым фото.

Все участники акции надеются на победу и верят в то, что Украина побьет уже установленный рекорд, который на сегодня составляет 6287 участников.

Данную инициативу установить новый рекорд Гиннеса и провести урока было решено во время Американских дней во Львове, ее поддержал Британский Совет и организация «Go Global» в сотрудничестве с Посольством США и Американским домом в Киеве.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: