Километры дорог Мелитополя громко требуют ремонта

Переглядів: 1220

31 травня 2016 12:23

Километры дорог Мелитополя громко требуют ремонта фото
Накануне лета дорожно-патрульная полиция проверила состояние дорог и улиц в городе Мелитополе.

Как рассказал журналисту «МВ» начальник сектора дорожно-патрульной полиции капитан Николай Гордиенко, состояние дорожного покрытия, уличной разметки, дорожных знаков и особенно железнодорожных переездов в Мелитополе далеко от совершенства, о чем говорят несколько штрафов, выписанных полицией руководителям предприятий, ответственных за содержание уличной сети, согласно статьям 140 и 188 Кодекса Украины об административных правонарушениях (4 штрафа по 1020 грн. и 2 штрафа по 255 грн.).

6616 кв. м дорог в Мелитополе требуют ямочного ремонта. 74 км дорог нуждаются в нанесении дорожной разметки. 161 дорожный знак нужно реставрировать, а 5 знаков нужно установить на объездных дорогах, ведущих в Херсон, Мариуполь и Запорожье.

Капитального ремонта дорог требуют, по мнению дорожной полиции, такие улицы: Песчанская, Бадигина, Дмитрия Донцова (бывш. Профинтерна). Капремонта также требуют два перекрестка: Леваневского – Ивана Алексеева (бывш. Крупской) и Интеркультурной – Строительной (бывшие Дзержинского – Ворошилова).

По-прежнему нет хозяина у железнодорожного переезда возле Автовокзала (перекресток Воинов-интернационалистов и Гетмана Сагайдачного (бывш. Фрунзе), и эта ситуация тянется уже несколько лет – «МВ» писали об этом 2 года назад, но ситуация с тех пор ничуть не изменилась. Здесь по-прежнему не работают звуковой и световой сигналы, нужен ямочный ремонт как при подъезде к переезду, так уже и непосредственно между рельсами, отсутствуют направляющие столбики. Вдобавок ко всему здесь в темное время суток недостаточно освещения, при том, что летом количество поездов вырастет. Но, поскольку у переезда нет хозяина, полиция не может даже применить административные меры к хозяевам и оштрафовать их хотя бы на 250-1020 грн.

И еще один железнодорожный переезд попал в поле зрения полиции – это переезд на Каховском шоссе (1126-й км), для автомобилистов это дорога на Херсон. Здесь тоже нужно провести ямочный ремонт дороги и на самом переезде и на подъездах к нему, а также оформить дорожную разметку. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: