В ООШ №4 плетут маскировочную сетку для воинов АТО

Переглядів: 2315

31 травня 2016 12:34

В ООШ №4 плетут маскировочную сетку для воинов АТО фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Несмотря на начавшиеся летние каникулы, ученики ООШ №4 никак не могут расстаться со своим учебным заведением - сейчас они плетут сетку для воинов в АТО.

Материалы были доставлены лишь за день перед последним звонком, поэтому пришлось занять каникулы. Плетение сетки длиной в несколько десятков метров займет много времени, но ребята с радостью согласились помочь в свое свободное время. Инициативной группой совета школы был разработан график, согласно которому дети изо дня в день сменяют друг друга.

- Дети сами приходили и спрашивали, когда же их очередь помогать в плетении. Ранее мы также собирали и передавали в зону АТО деньги, медикаменты - рассказывает директор учебного заведения Анжелина Коваленко.- Зимой ко Дню св. Николая школьники уже делали воинам подобный подарок.

Такую большую сетку в школе еще не плели, тем более, что она будет не одна, а целых две. Кроме школьников разных возрастов в работу включились и их родители, и учителя, и технический персонал школы.

Помощь в плетении сеток воинам АТО также оказали гимназии №5 и №19, но в эти учебные заведения материалы были доставлены раньше, и они уже завершили работу.


Имя:
Ваш комментарий:

Alastar
1 червня 2016 г. (00:34)
Всё, конечно, хорошо. Но только сетка не маскировочная получилась. 

Схожі новини: