В Лас-Вегасе продается дом Майкла Джексона (+ много фото)

Переглядів: 2435

31 травня 2016 12:04

В Лас-Вегасе продается дом Майкла Джексона (+ много фото) фото
В Лас-Вегасе выставлен на продажу шикарнейший мегаособняк эксцентричного Майкла Джексона. Дом легендарной поп-звезды в Городе грехов штата Невада, США, продается за 9,5 млн долл. Далее в галерее 30 фото дом Майкла Джексона в Лас-Вегасе.

Если быть точным, мегаособняк никогда не принадлежал королю поп-музыки, а арендовался им с 2007 года до самой смерти в 2009 году от передозировки снотворным. Дом полностью соответствовал запросам легендарного арендатора, который даже помышлял над его покупкой.

Фешенебельный особняк под названием Thriller Villa находится на огражденном участке площадью почти 69 соток. Главный дом имеет ошеломляющую жилую площадь 2 255 кв. м., плюс во дворе имеется гостевой дом площадью 277 кв. м. и даже частная средневековая часовня.

Выставленный на продажу в Лас-Вегасе Дом Майкла Джексона был построен владельцем театра Хорстом Шмидтом в 1950-х годах в Мексике. Позже его кирпичик за кирпичиком транспортировали и вернули к жизни уже в Лас-Вегасе. После этого он несколько раз менял владельца, прежде чем был сдан в длительную аренду Майклу Джексону, решившему держаться подальше от глаз общественности после переезда из Бахрейна, где он реабилитировался по приглашению сына короля после судебного процесса по обвинению в сексуальных домогательствах.

После преждевременной кончины короля поп-музыки, владелец этого шикарного дома решил превратить его в храм имени Майкла Джексона, воссоздав обстановку, лично выбранную музыкантом. В доме 7 спален, 12 ванных комнат, вышеупомянутая часовня в средневековом стиле, зона барбекю, винный погреб и другие удобства. Внутренний двор выложен натуральным камнем, а его главным украшением служит фонтан.

В 2010 году дом продавался за 12,8 млн долл., а затем, спустя шесть месяцев, всего за 8,8 млн долл. В 2011 году его пытались продать всего за 4,8 млн долл., но и в тот раз из затеи ничего не получилось. В течение последующих трех лет дом уже не пытались продавать, а в 2014 году он вновь засветился в каталогах риелторов за ошеломляющие 19,5 млн долл.

И хотя Майкл Джексон арендовал этот дом, умер он в своем другом доме в Холмби-Хиллз 25 июня 2009 года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: