В Мелитополе планируют открыть межрайонное отделение гемодиализа

Переглядів: 1195

31 травня 2016 10:00

В Мелитополе планируют открыть межрайонное отделение гемодиализа фото
Городская и областная власть обсуждают возможность создания в Мелитополе отделения гемодиализа, которое могло бы обслуживать жителей города, а также Мелитопольского, Приазовского, Акимовского районов.

Об этом сообщил заместитель городского головы Иван Федоров.

- Открытие данного отделения позволит жителям районов проходить процедуру в Мелитополе, что позволит не только решить проблему с местонахождением процедурного кабинета, но и улучшить качество предоставляемых услуг, - подчеркнул И.Федоров.

Он отметил, что на 2016 год выделено достаточно средств для покупки расходных материалов для процедуры гемодиализа. Сечас начинается ремонт кабинетов, где проводится процедура гемодиализа. Кроме того, за каждым больным в город придет либо субвенция из облбюджета либо трансферты из местных бюджетов.

Не боится власть и проблем с оборудованием - "искусственной почкой". Несмотря на то, что аппараты, которые сейчас есть в отделении, работают иногда и в три смены, И. Федоров уверен, что будут изысканы средства на достаточное количество дополнительных "искусственных почек".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: