Главе Правого сектора Закарпатья могут дать пожизненное

Переглядів: 998

31 травня 2016 09:35

Главе Правого сектора Закарпатья могут дать пожизненное фото
Прокуратура подозревает активиста в совершении 15 преступлений.

Глава закарпатского отделения Правого сектора Александр Сачко сообщил, что Генпрокуратура вручила ему подозрение в бандитизме, злостном сопротивлении правоохранителям, хулиганстве с особым цинизмом, убийствах, организации и руководстве бандой, а также еще в ряде тяжелых преступлений. Об этом рассказал в комментарии Мукачево.net.

Прокуратура подозревает активиста в совершении 15 преступлений. Если все эти обвинения в суде удастся доказать, ему грозит пожизненное заключение, говорится в сообщении.

Сачко сказал, что получил подозрение по почте, когда находился в Киеве. Оно подписано 23-м числом. Он также заявил, что находится дома с семьей: "прятаться не собираюсь – жду задержания", сказал он.
Сам Сачко не считает себя виновным и будет это отстаивать. Защищать его в суде будут адвокаты Роман Бухтояров и Владислав Добош. Они защищали бойцов Правого сектора, которых подозревали в драке на Драгобрате.

Сачко также сообщил, что ГПУ объявила подозрение в связи со стрельбой в Мукачево в июле Сергею Деяку, Родиону Горбенко, Владимиру Бурче и Роману Мунчаку.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: