Мелитопольских депутатов зовут на сессию - в повестке дня очередное вето мэра

Переглядів: 1436

31 травня 2016 07:46

Мелитопольских депутатов зовут на сессию - в повестке дня очередное вето мэра фото
Уже традиционно после заседания сессии горсовета 27 мая городской голова Сергей Минько ветировал некоторые принятые решения. На этот раз в распоряжении, датированном 30 мая, указано 18 решений (почти половина принятых на сессии).

Среди не подписанных мэром решений сесиии - о структуре органов власти, а также традиционный пакет от депутатов "Оппоблока" - о создании временных контрольных комиссий по проверке коммунальных предприятий «Жилмассив», «ТРК «Мелитополь», «Мелитополькоммунтранс», «Чистота» и управлений горсовета - финансового, управлений внутренней политики исполкома и коммунальной собственностью. Опять депутаты рассматривали увольнение директоров двух КП - Анны Абрамович (коммунальное ТВ) и Владимира Морозовского (КП "Чистота"). 

Пока ситуация идет по уже обычному сценарию: мэр издает распоряжение о ветировании данных решений сессии и распоряжение о созыве внеочередной сессии горсовета, на которой депутаты теоретически смогут это вето преодолеть. На эту внеочередную сессию по странному стечению обстоятельств, как уже не однажды бывало, не смогут явиться депутаты от "промэрских" партий. Таким образом вето преодолено не будет.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: