Фильтры для воды в Запорожье

Переглядів: 1814

30 травня 2016 19:05

Фильтры для воды в Запорожье фото

Человек на 70 процентов состоит из воды. Вода – это источник всей жизни. В водах мирового океана зародилась наша жизнью. Поэтому, для поддержания жизнедеятельности, мы должны пить воду. Суточная потребность в жидкости составляет 2-3 литра. В летний период эта норма увеличивается на 1-2 литра. Через два дня наступит жаркое лето, а значит, что мы будем чаще пить обычную воду.

Немногие города Украины могут похвастаться тем, что потребляют воду из артезианских источников. Запорожье не входит в их число. Этот крупный промышленный город снабжается водой из реки Днепр. Перед тем, как попасть в организм, речная вода проходит несколько стадий очисток. Чтобы провести обеззараживание, применяют хлор. Поэтому, днепровская вода сильно пахнет хлоркой. Местные жители уже привыкли к этому запаху, но приезжие практически не могут пить такую воду. У большинства горожан дома установлены фильтры для воды в Запорожье, которые позволяет не только удалить запах хлора, но и произвести дополнительную очистку.

Несмотря на стадии очистки, вода, которая течет из кранов, не отличается высоким качеством. Все дело в старых трубах, по которых течет вода. Водопроводная система строилась несколько десятилетий тому назад. За это время большая часть труб проржавела и пришла в негодность. Когда вода течет из крана, в ней уже содержится множество механических примесей. Можно провести эксперимент: набрать в литровую банку воды из-под крана и оставить на 2-3 дня. Через некоторое время на дно банки начинает выпадать осадок, который представляет собой механические частицы.

Чтобы очистить воду, в доме лучше использовать различные фильтры. Первый фильтр грубой очистки должен стоят на входе в дом. В большинстве квартир и домов такие фильтры стоят. Они удаляют из воды крупные и средние частицы. По мере загрязнения картриджи меняют. Обычно, это происходит один раз в два-три месяца. Такие сменные фильтры стоят недорого, и их лучше менять регулярно.

Для более тонкой очистки используют угольные фильтры и системы обратного осмоса. Система обратного осмоса – это наиболее совершенная бытовая система фильтрации питьевой воды на сегодняшний день. Благодаря обратному осмосу, из воды удаляются не только механические частицы, но также вредные бактерии. На выходе получается отличная чистая вода.

Если же нет возможности установить фильтры обратного осмоса, можно приобрести кувшинные фильтры со сменными картриджами.




Схожі новини: