Порошенко рассказал, о чем говорила "нормандская четверка"

Переглядів: 1064

30 травня 2016 11:13

Порошенко рассказал, о чем говорила нормандская четверка фото
Президент во время последних переговоров в "нормандском формате" поднял вопрос защиты крымских татар

Президент Украины Петр Порошенко во время последних переговоров в "нормандском формате" поднял вопрос защиты крымских татар в оккупированном Россией Крыму после так называемого "запрета Меджлиса".

Об этом глава государства сообщил сегодня в интервью телеканалу "Интер". (последние телефонные переговоры лидеров "нормандской четверки" состоялись в ночь на 24 мая – ред.).

По словам Порошенко, во время последней беседы в "нормандском формате" львиная часть разговора была посвящена разблокированию деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, были переговоры о начале вооруженной полицейской миссии ОБСЕ, которая должна стать на линии разграничения на Донбассе.

"Я действительно поднял вопрос о защите крымских татар после "судебного решения" России о запрете Меджлиса и после пыток, которые осуществляются по отношению к крымским татарам", – заявил президент.
По словам Порошенко, вопрос украинской летчицы Надежды Савченко был решен немного раньше. "А насчет того, когда я точно поверил, что это уже неотвратимо, что это произошло, – я в это поверил, когда оперативный дежурный СБУ мне доложил, что самолет с Надей коснулся земли и Свят (пресс-секретарь президента Святослав Цеголко – ред.) через 5-6 минут набрал меня по телефону и я еще раз переговорил с Надеждой и поздравил ее на украинской земле", – отметил президент.

Источник: УНИАН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: