Как Козел стал Кравчуком

Переглядів: 622

6 серпня 2008 14:50

Как Козел стал Кравчуком фото
Самыми распространенными вот уже не один год остаются Александр и Анастасия. Рейтинг мужских имен выглядит так: Александр, Даниил, Максим, Владислав, Никита, Артем, Иван, Кирилл, Егор, Илья, Андрей, Алексей, Богдан, Денис, Дмитрий, Ярослав. Среди женских имен – Анастасия, Алина, Дарья, Екатерина, Мария, Наталья, София, Юлия, Виктория, Елизавета, Анна, Вероника, Ульяна, Александра, Яна, Христина. Не снижается интерес украинцев к необычным именам. В последнее время в ЗАГСах зарегистрированы Лоаммий, Ленмар, Юстик, Арарат, Августин, Зелай, Пиетро, Рамис и девочки Элита, Нависта, Пиата, Элория, Карабина, Юрдана. Случается, что взрослые люди официально меняют свои обычные имена на экзотические: «Марина» на «Мадлена», «Мария» на «Богдана», «Мария» на «Мальвина», «Тарас» на «Маркус». Случаются и необычные смены фамилий: «Попок» на «Веселуха», «Палка» на «Добров», «Козел» на «Кравчук», «Хвостова» на «Шальк», «Токарець» на «Хадими», «Журомская» на «Витувис», «Креминская» на «Преподобная». Иногда меняют одновременно и имя и фамилию. Так, Келеш Ольга стала Бинор Мишель, Билык Юлия – Марти Теа, Андропова Елена – Хэпберн Дерби. За первое полугодие этого года в Украине собственные имена или фамилии сменило 9194 человека. Чаще всего это случалось в Луганской области – 798, во Львовской области – 659, в Киеве – 609. А реже всего - в Кировоградской (141) и Ривненской (180) областях.


Имя:
Ваш комментарий:

Серж
7 серпня 2008 г. (09:21)
Эта информация из Интернета и автор ее никак не Семен Воловник. Хватит тырить чужие новости!!!
Serg
7 серпня 2008 г. (09:24)
Комментарий удален
воловник
8 серпня 2008 г. (11:25)
Уdажаемый Серж-Serg, если бы Вы внимательно прочли заметку, то увидели, что в ней есть ссылка на Министерство юстиции. С официального сайта этого министерства взят и обработан этот материал. Сайт Министерства как раз и существует, чтобы все желающие могли узнавать новости Минюста и использовать их. Это использование не называется "тырить", "тырить" - это брать тайком, не говоря, где взял. Ссылки есть на всех новостях нашего сайта (за исключением, конечно, тех, которые добыли наши корреспонденты).
Фельд
9 серпня 2008 г. (21:45)
Нет, ну сами же вот сверху написали - "Автор - Семен Воловник", и никакой ссылки на сайт Минюста, кроме упоминания Министерства в самом начале, так что не надо тут посылать читателей к доктору ухоглазу, товарищ как бы автор! Уж тогда давайте прямую ссылку и пишите не "автор", а "подготовил к печати" или что-то вроде того. Я уже молчу про то, какое отношение эта "информация" (по сути информационный шум, ИМХО) имеет к городу М. Что, в городе совсем затишье и нечего писать?
кумок
10 серпня 2008 г. (07:02)
Сайт наш не только о городе. Он - о том, что интересно горожанам. Как и газеты. Поверьте, новость написана с соблюдением всех канонов ижурналистской этики. Если не верите - приходите в редакцию, я у секретаря Тани в понедельник оставлю учебник
Фельд
10 серпня 2008 г. (09:48)
1. По вопросам этики. Наверно, она у журналистов несколько другая. Но вот здравый смысл подсказывает, что если я взял информацию по ссылке как она есть, то надо дать прямую ссылку; если я взял там же информацию и ее слегка препарировал (сократил, переставил), то я подготовил публикацию (но не автор же?!) и тоже хорошо бы дать прямую ссылку; если я взял исходную информацию по одной или нескольким ссылкам, ее скомбинировал или дописал свои мысли или наблюдения, то вот тогда я - автор, а ссылки давать или нет - зависит от моей доли, но желательно. Как пример смотрим хоть тот же Живой Журнал у хороших юзеров (прорекламирую пользователя antidos сугубо для примера). И какой в данном случае вклад С.Воловника? Но это ваше редакционное дело. 2. О интересах граждан и материалах в МВ. Тут мы попадаем в спор о первичности яйца или курицы. У читателя мусор в голове и поэтому в СМИ мусорные материалы. Или же поскольку из СМИ прут мусорные материалы, то у читателя мусор в голове. Какие у Вас, М.В., версии? Я так больше верю во вторую. Повторю в 100-й раз: в городе новостей хватит на 10 таких газет, как МВ, но для этого надо лучше работать и искать новости, а драть "новости" из интернета - это и обезъяна может, и "это" будет совсем не газета, а что-то вроде "Курьера". Доводилось бывать за границей (хоть и в Порльше) в городах поменьше мелитополя раза в 3, но там газета толще МВ и там почти все про родной город, а не интернетовский мусор. Впрочем, Вы, М.В., тут владелец, Вам и решать, будет МВ газетой или мусоркой.
Аноним
28 лютого 2009 г. (11:48)
люди не занимайтесь х...ней
konkurs_mv