Пожар в доме престарелых под Киевом: погибли 17 человек

Переглядів: 1159

29 травня 2016 12:20

Пожар в доме престарелых под Киевом: погибли 17 человек фото
В воскресенье в селе Литочки Броварского района Киевской области в доме, в котором временно проживали 35 пожилых людей, возник пожар, в результате которого погибли 17 человек, еще двое - в тяжелом состоянии, сообщил на брифинге утром в воскресенье глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин, передает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, подтверждена информация о гибели 17 человек при пожаре, 16 тел на данный момент найдено, еще одно тело предстоит извлечь.

Также в ходе брифинга Чечеткин сообщил, что 18 человек были спасены подразделениями ГСЧС, двое из спасенных - в тяжелом состоянии. По предварительной информации, в доме находились 35 человек.

От имени президента Украины Петра Порошенко глава ГСЧС Украины выразил соболезнования семьям всех погибших и всем пострадавшим.

Чечеткин отметил, что полиция и ГСЧС не знала о существовании данного «дома престарелых».

Также глава ГСЧС Украины сообщил, что, согласно распоряжению премьер-министра Владимира Гройсмана, создана комиссия по расследованию этого чрезвычайного происшествия государственного значения, комиссию возглавит вице-премьер Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко. Комиссия начнет заседание в 13.00.

Как сообщалось, 29 мая в 3.48 в с. Литочки Броварского района на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживание пожилых людей, возник пожар с последующим распространением огня по всей площади. В 5.25 подразделения ГСЧС локализовали пожар.

Источник: Капитал


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: