Настояще мужские разговоры: о чем они?

Переглядів: 1295

28 травня 2016 17:40

Настояще мужские разговоры: о чем они? фото
Специалисты проанализировали порядка десяти миллионов записей пользователей Facebook

Международная группа психологов провела масштабное исследование с целью выяснить, о чем и в какой манере говорят пользователи соцсетей. Результаты их работы были опубликованы в журнале PLoS ONE.

Для этого специалисты проанализировали порядка десяти миллионов записей пользователей Facebook. Принять участие в исследовании согласились более 65000 человек.

Выяснилось, что мужчины, в основном, говорят о вещах – чаще всего о музыкальных инструментах, видеоиграх и технике. Активно ими обсуждаются также спорт и политика. А вот женщины больше пишут об эмоциях и человеческих отношениях, активно добавляя в посты смайлы и наречие "очень".

Как пояснила профессор психологии из Мельбурнского университета Маргарет Керн, те темы, на которые разговаривают в своих постах мужчины и женщины, в целом, соответствуют гендерным стереотипам.

Она также отметила, что в лексике представителей сильного пола часто встречаются существительные "свобода", "враг", "бой" и глаголы "выиграть", "проиграть". Женщины же предпочитают прилагательные "восторженный", "благодарный", "счастливый", "замечательный", а также существительное "ребенок" и словосочетание "день рождения".

Источник: Сегодня.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: