"До встречи в понедельник". Мэр намекнул на очередное ветирование некоторых решений сессии

Переглядів: 1673

28 травня 2016 08:00

До встречи в понедельник. Мэр намекнул на очередное ветирование некоторых решений сессии фото
Уже традиционно после заседания сессии горсовета городской голова Сергей Минько  будет ветировать некоторые принятые решния. Об этом он довольно прозрачно намекнул на заседании сессии горсовета, которое состоялось вчера, 27 мая.

В повестку дня депутатами от "Оппозиционного блока" были снова внесены вопросы, ставшие уже традиционными: о создании временных контрольных комиссий по проверке коммунальных предприятий «Жилмассив», «ТРК «Мелитополь», «Мелитополькоммунтранс», «Чистота» и управлений горсовета - финансового, управлений внутренней политики исполкома и коммунальной собственностью. Также традиционно на сессии рассматривали увольнение директоров двух КП - Анну Абрамович, которая руководит коммунальным ТВ и Владимира Морозовского, директора КП "Чистота".

Отметим, что на этой сессии к депутатм от "Оппозиционного блока", которые всегда голосуют "за" по этим вопросам, присоединились и представители Партии ветеранов Афганистана, что обеспечило необходимое большинство голосов.

Членов данной политсилы тут же обвинили в сговоре с Оппоблоком. Глава партии Андрей Чаппа такое соглашение опровергает и заявил  журналисту "МВ", что голосовали "за" эти решения "афганцы" исключительно по велению сердца и здравому размышлению.

Узнав результаты голосования, городской голова Сергей Минько пообещал депутатм "встречу в понедельник". Предположим, что ситуация пойдет по обычному сценарию: мэр издаст распоряжении о ветировании данных решений сессии и распоряжение о созыве внеочередной сессии горсовета, на которой депутаты смогут это вето преодолеть. На эту внеочередную сессию по странному стечению обстоятельств не смогут явится  депутаты от "промэрских" партий , таким образом вето преодолено не будет.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: