Спасатели демонтируют забор из боеприпасов

Переглядів: 2800

27 травня 2016 14:49

Спасатели демонтируют забор из боеприпасов фото
создатель уникального забора на фоне своего творения
Необычный забор в Мелитополе, собранный из отработанных снарядов, элементов оружия и другой атрибутики второй мировой войны демонтируют.

Необычная конструкция стояла в Мелитополе на протяжении трех лет. Ее создатель уверяет, что все снаряды абсолютно безопасны. Тем не менее, после того, как к забору, который по праву можно назвать своеобразным произведением искусства, привлекли внимание СМИ, заинтересовалось им и ГСЧС. Эффект получился неожиданным.

В пресс-службе ведомства сообщили, что после публикаций в интернете была начата проверка. А сегодня в Мелитополь была направлена группа саперов.

Как выяснилось, взрывчатых веществ в снарядах действительно нет, однако они представляю «частичную опасность». В некоторых из них сохранились капсюли, которые могут сработать при ударе.

- Если бы во дворе были дети, и кто-нибудь ударил по капсюлю палкой, могло бы произойти срабатывание. Забор будет демонтирован. На данный момент демонтировано около ста элементов, - говорит начальник пресс-службы ГУ ГСЧС в Запорожской области, Юлия Барышева.

Отметим, что срабатывание капсюля не представляет для человека смертельной угрозы, но при неудачном стечении обстоятельств может травмировать.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: