Абитуриеты получили возможность узнать, сдали ли они ВНО

Переглядів: 1406

27 травня 2016 14:55

Абитуриеты получили возможность узнать, сдали ли они ВНО фото
25 мая экспертная комиссия Украинского центра оценивания качества образования установила порог "сдал / не сдал" для теста внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины.

В этом году пороговый балл по украинскому равен 23 тестовым баллам, по математике - 9, по истории Украины - 25 баллам. Все участники тестирования, результат которых равен или выше определенного порога, смогут использовать полученные результаты для участия во вступительной кампании в высшие учебные заведения в этом году.

Как известно, результаты ВНО по этим трем предметам также будут учтены, как государственная итоговая аттестация. Поэтому экспертная комиссия составила таблицы соответствия тестовых баллов рейтинговой шкале по 200-бальной системе для поступления в вузы, а также уровню знаний по 12-бальной шкале для оценки экзамена.

Максимальное количество баллов, которое имел возможность набрать участник ЗНО, правильно выполнив все задания сертификационной работы по украинскому языку и литературе, равно 104 баллам, по математике - 69, по истории Украины - 94 тестовым баллам.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: