Рецидивист обокрал офис «Орифлейм» и неоднократно помогал сбывать украденное другими.

Переглядів: 1177

27 травня 2016 12:41

Рецидивист обокрал офис «Орифлейм» и неоднократно помогал сбывать украденное другими. фото
Недавно Мелитопольский горрайонный суд вынес приговор неоднократно судимому за хранение наркотиков кражи и мошенничество мужчине. На этот раз рецидивист решил вместе с двумя подельниками обокрасть офис «Орифлейм», что на ул. Гагарина.

Пока один стоял «на стреме», двое с помощью отвертки и фомки взломали металлопластиковое окно и проникли в помещение. Они передали подельнику системный блок компьютера, монитор и множество косметики. Общая стоимость украденного составила более 13,7 тыс. грн.

Добычу злоумышленники спрятали за гаражами неподалеку, а утром вернулись за ней на такси. Приехав на «Рижский» рынок, быстро продали за 750 грн. системник и монитор. Расплатились с таксистом, а остальное поделили.

Краденную косметику подельники принесли домой к обвиняемому. Устав от «праведных» трудов мужчина лег спать. А когда проснулся, обнаружил, что сообщники уже сбыли товар и принесли его долю – 800 грн.

Жена его ни о чем не догадалась. Ей он сказал, что подрабатывает подсобным рабочим.
Потом еще несколько раз к обвиняемому обращался один из его дружков и просил помочь сбыть краденные вещи, так как сам он болеет, плохо ходит и не может переносить тяжести.

Мужчина сбывал все, что ему приносили, ноутбуки, фотоаппаратуру, электроинструменты, одежду, обувь и так далее.

Так получилось, что один из его подельников, во время следствия ударился в бега и сейчас объявлен в розыск. А другой направлен на принудительное лечение. Сам же рецидивист свою вину признал полностью.

Учитывая это, суд применил к нему наказание ниже нижнего предела. Даже с частичным присоединением не отбытого наказания по прошлому приговору за кражу с проникновением а также приобретение и сбыт краденного рецидивист получил всего 2 года и 1 месяц лишения свободы, Хотя «светило» ему как минимум три года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: