"Буковица": горнолыжный курорт в Карпатах

Переглядів: 1537

26 травня 2016 19:14

Буковица: горнолыжный курорт в Карпатах фото

Всего одна неделя осталась до наступления долгожданного лета. Это время года с нетерпением ждут сотни тысяч отпускников. Они уже в мыслях на побережье теплого моря. В середине июня начинается пляжный сезон. Однако не все любят целые дни проводить на пляжи. Любители активного отдыха предпочитают отправиться в Карпаты. Летний отдых в Карпатах сильно недооценен украинцами. Западная Украина в летнее время года также прекрасна, как и зимой.

Горнолыжные курорты, которые зимой принимают десятки тысяч любителей горных лыж, летом превращаются к прекрасные, покрытые зеленью горы.

Туризм в Карпатах начал активно развиваться 15 лет назад. Сегодня, здесь функционирует много горнолыжных курортов, которые принимают гостей в любое время года. Одним их таких курортов является Буковица. Для обычного украинца это название не скажет ничего. Но, любители активного отдыха отзываются о курорте только самыми теплыми словами. На сайте bukovytsia.com можно найти подробную информацию о курорте, карту спусков, а также узнать цены на услуги. В начале-середине ноября в Карпатах выпадает снег. Это означает начало горнолыжного сезона, который длится до апреля. Как только трассы покрываются снегом, на курорты начинают стягиваться лыжники.

Зимний отдых в горах коренным образом отличается от летнего отдыха. На морском курорте необходимо минимум вещей. Главное, это не забыть шорты, плавки, купальник и майку. Для катания на горных лыжах понадобится больше вещей. Главная деталь одежды на зимнем курорте – это горнолыжный костюм. Без него даже не стоит подниматься на трассу. Костюм можно взять напрокат на месте. Но лучше, один раз потратиться и купить настоящий костюм горнолыжника. Лыжи или сноуборд многие берут в пункте проката. Многие туристы, которые первый раз приезжают на горнолыжный курорт Буковица нуждаются в обучении. Спуск на лыжах требует определенной подготовки, без которой можно легко упасть и получить опасную травму. Поэтому, по приезду стоит обратиться в горнолыжную школу. Несколько уроков с инструктором помогут новичку крепко стоять на лыжах и не падать. Некоторые туристы делают выбор в пользу сноуборда. Сноуборд гораздо техничнее обычных лыж. Для катания на сноуборде нужны долгие недели тренировок.

Несмотря на начало летнего сезона, любители горных лыж уже думают, куда они поедут зимой. Курорт Буковица станет оптимальным выбором по соотношению цена-качество. На



Схожі новини: