Депутаты Акимовского райсовета выделили деньги на ремонты соцобъектов и оптимизацию школ

Переглядів: 1026

26 травня 2016 17:22

Депутаты Акимовского райсовета выделили деньги на ремонты соцобъектов и оптимизацию школ фото
Сегодня на сессии Акимовского районного совета депутаты выделили 1,5 млн. грн. на капремонт здания Управления соцзащиты (замены требует крыша, фасад, крыльцо); также 100 тыс. грн. выделено на ремонт районной поликлиники, расположенной в пгт Акимовка – об этом журналисту «МВ» рассказал председатель Акимовской РГА Александр Правосуд.

- Кроме капремонтов принято решение о финансировании спортивных мероприятий, в частности, Спартакиад, - на эти цели выделено 10 тыс. грн. Также в этом году, в результате проведения оптимизации школ, удалось найти средства на закупку школьного автобуса, на котором школьников села Петровское будут возить в Черноземненскую школу, которая станет опорной. Всего же в районе таких опорных школ будет 5. А в здании Петровской школы мы откроем детский сад, которого до сих пор в селе нет. Кроме этого, там же планируем открыть и детско-юношеские кружки, где дети смогут заниматься после школы. Вообще говоря, оптимизация дала нам возможность улучшить компьютеризацию школ и их оснащение. Я сегодня как раз имел разговор с руководством областного управления образования и они мне пообещали, что в этом году район получит субвенцию на закупку оснащения для целого ряда классов физики и химии в опорных школах», – сказал А. Правосуд.

Еще одна статья расходов в размере 20 тыс. грн. будет направлена на популяризацию сельского труда и вообще на развитие сельскохозяйственного производства в районе. На эти средства будет проведен конкурс бригад комбайнеров (с денежными призами победителям) и на проведение семинаров и встреч, посвященных сельскохозяйственному производству.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: