В мелитопольской школе соорудят живую стену

Переглядів: 1259

26 травня 2016 15:07

В мелитопольской школе соорудят живую стену фото
Ученики-участники всеукраинского проекта "Школа SMART" из Мелитопольской ООШ №8 перешли на следующий этап реализации своей идеи.

Напомним, что данный проект был организован учителем математики и информатики одесской школы №82 Светланой Демченко. Суть заключается в том, что на начальном этапе командам-участникам нужно выбрать проект и начать разрабатывать план его реализации, а также собрать деньги для его реализации, а точнее 30 000 грн. за 30 дней. Если за этот срок нужная сумма будет собрана и проект посчитается успешным, на собранные деньги школьным командам будет приобретено специальное оборудование для дальнейшего воплощения проекта в жизнь.

В этом году участие приняли восемь команд, но в дальнейшем "Школу SMART" планируется реализовать еще в 40 школах Украины. Ученики ООШ №8 под руководством своих педагогов принялись за проект "Создание живой вертикальной стены".

Ученики и учителя не только мелитопольской, но и других школ-участников активно принялись за распространение идеи среди общественности, и это возымело успех. До конца первого этапа осталось еще 17 дней, а нужная сумма уже собрана. Участие в этом приняли 28 добродетелей. Эта сумма будет распределена между школами для закупки нужного оборудования, и теперь перед участниками стоит следующий этап "Школы".

- Нас держат в постоянном напряжении. Мы должны опять создать проект, снова зарегистрироваться, описать наш проект более детально и составить список нужного оборудования помимо двух основных плат, - рассказывает директор школы Елена Заменягрэ. - А организаторы проекта ищут фирму, где можно будет приобрести это оборудование по более дешевой цене, так как закупать будут оптом и для школ.

Елена Михайловна говорит, что в последнее время они принимают очень много поздравлений с удачным завершением первого этапа. Осталось еще немного, и школа украсится живой стеной из растений, над которой поработали ученики.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: