Мелитопольский суд снова оставил трех депутатов без полномочий

Переглядів: 1401

26 травня 2016 13:42

Мелитопольский суд снова оставил трех депутатов без полномочий фото
Сегодня судья Мелитопольского горрайонного суда Виктор Кучеренко вынес решение по иску депутата горсовета Юрия Онищука о признании действий Мелитопольского горсовета противоправными. Речь идет о сессии горсовета от 20 ноября, на которой были оглашены депутатами Николай Чупровский, Сергей Беловол и Сергей Павленко.

Суд удовлетворил иск и признал действия горсовета незаконными, а перечисленных депутатов "не вступившими в полномочия".

Напомним недавно аналогичное решение суд принял по иску депутата Николая Карандаша. Эти решения еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в апелляционном суде.

Представитель интересов Н. Чупровского, адвокат Екатерина Застрожникова говорит, что апелляцию будет подавать однозначно.

- Я не согласна с решением суда. Н. Чупровский, как и С. Беловол, стали депутатами в порядке замещения. В законе четко прописано, что в таком случае необходимо просто довести это к сведению горсовета, что и сделала секретарь избирательной комиссии Светлана Соломенная. Она выполняла свои должностные инструкции, в которых сказано, что в отсутствии председателя комиссии его обязанности выполняет секретарь. Дмитрия Колесника на той сессии не было, потому Соломенная и огласила депутатов. Их полномочия абсолютно законны, - говорит Е. Застрожникова.




Имя:
Ваш комментарий:

krivobokov
27 травня 2016 г. (10:08)
Уверен, что скоро и судью этого лишат полномочий. Только по-настоящему и никакая апелляция не поможет.

Схожі новини: