Юных пожарных гимназии №19 недооценили на областном этапе

Переглядів: 1249

26 травня 2016 10:22

Юных пожарных гимназии №19 недооценили на областном этапе фото
Завершился областной этап ХХІІ Всеукраинского фестиваля Дружин юных пожарных, который прошел в Запорожье. В этом году на областной уровень вышли семь команд, среди которых и мелитопольская, занявшая первое место в городском этапе - команда "СКС" гимназии №19.

Юные спасатели соревновались в четырех конкурсах: "Визитка", "Домашнее задание", "Безопасная прогулка", состоящая из нескольких этапов, и "Плакат социальной рекламы" на тему безопасности жизнедеятельности.

Победителями в этом году стали: команда "Фитиль" Энергодарской ООШ №2, занявшая третье место, команда Запорожского УВК № 88 "Щит" заняла второе место, ну а первое место и возможность представлять область на всеукраинском этапе получила команда "Рыцари огня" Запорожского УВК №15.

По словам руководителя команды, педагога гимназии №19 Татьяны Федотовой, "СКС" ездит на область не впервые, уже несколько лет они чередуются в участии в этом этапе с УВК №16.

Сама поездка школьникам очень понравилась, но ее результаты ребят, конечно, расстроили. По словам Т. Федотовой, оценивание конкурса было несколько предвзятым, достижения ребят явно преуменьшили. Сегодня из области они получили свои заслуженные, не выданные на конкурсе грамоты, приз, а также извинения за такое судейство. Но неприятный осадок остался.

Грамоты и приз были вручены команде утром на линейке.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: