74 бюджетные программы Мелитопольский суд объявил вне закона

Переглядів: 1893

25 травня 2016 18:55

74 бюджетные программы Мелитопольский суд объявил вне закона фото
Мелитопольский горрайонный суд сегодня, 25 мая, принял решение по иску депутата городского совета Юрия Онищука и признал незаконным утверждение на сессии горсовета от 25.12.15 г. 74 программ по финансированию различных отраслей городского хозяйства и социальных программ. Ранее Ю. Онищук оспаривал и законность принятия бюджета на 2016 год, однако сегодня он ходатайствовал о том, чтобы в этой части оставить иск без рассмотрения. Судья это ходатайство удовлетворил.

Напомним, что решение об утверждении 74 бюджетных программ принимались пакетом, и именно поэтому Оппозиционный блок решил оспорить это решение в суде. Всего к 10 программам у этой политсилы были претензии, а остальные они готовы были принять как есть, однако городской голова вынес на голосование все программы разом. За этот пакет проголосовал 21 человек. Юрист, представлявший ответчика, Николай Гринько, пытался доказать суду, что решение принято правильно, и что большинство от общего состава горсовета - 21 человек, хотя закон о местном самоуправлении определяет количество депутатов, нужное для принятия решения, как половина от общего депутатского состава плюс 1 голос (в Мелитополе это 22 голоса).

Решение еще не вступило в законную силу, у ответчика есть возможность оспорить его в законном порядке.


Имя:
Ваш комментарий:

krivobokov
26 травня 2016 г. (12:41)
Вообще охренели. Давайте отменим решением суда право на жизнь в Мелитополе. Столько всего полезного сделано и нате. Оппоблок надеется на новые выборы и выиграть, но реально оторвались от жизни и просто не слышат, что про них уже говорят абсолютно все. Не видать им и 5 голосов, если продавят незаконные выборы.

Схожі новини: