Горожан приглашают на благотворительный марафон

Переглядів: 1404

25 травня 2016 16:34

Горожан приглашают на благотворительный марафон фото
Благотворительная организация «Сияние надежды» приглашает мелитопольцев поучаствовать в марафоне «Беги ради жизни! 1550 метров доброты!». Деньги собранные на акции пойдут на приобретение ультрафиолетового бокса для хранения инструментов, в котором остро нуждается реанимация детской больницы.

- Когда мы выступили с инициативой проведения благотворительной акции и обратились в детскую больницу, с вопросом, что им нужно, медики сказали, что очень необходим такой аппарат. В нем при ультрафиолетовом свете хранятся стерильные инструменты, которые можно тут же использовать. Сейчас медики пользуются для стерилизации автоклавами, но на эту процедуру нужно время. А когда инструменты нужны срочно, такой аппарат может спасти жизнь ребенку, - говорит координатор проекта, волонтер БО «Сияние надежды» Светлана Черткова.

Стоимость такого оборудования 10 тыс. грн. Для сбора этих средств и организовывается марафон. Собственно слово «марафон» стоит взять в кавычки. Бежать на 42 км не придется. Дистанция указана в самом названии – 1550 м. Да и бежать не обязательно. Желающие могут просто пройтись.

Участники стартуют от фонтана в парке. Потом двинутся по главной аллее в сторону Братского кладбища. Проследуют по ул. Героев Украины (быв. Кирова) до пр.
Б. Хмельницкого. По проспекту доберутся до центрального входа в парк со стороны училища культуры и по парковым дорожкам вернутся к фонтану.

- Это не спортивное мероприятие, а, скорее, марафон по сбору средств, и он уже начался. Мы анонсировали его в соцсетях и на своем сайте. У нас уже купили билетов на 2875 грн. Первыми откликнулись Союз Журналистов и сотрудники детской больницы, активно включилось и медицинское училище. Я недавно занес в исполком обращение к каждому депутату и 42 билета. А также благодарность за активную поддержку, - говорит директор БО «Сияние надежды» Евгений Игнатьев.

Как пояснили организаторы, билет - это не допуск к участию, а форма отчетности. Стоимость его 50 грн. Каждый, кто имеет билет, может положить деньги в копилку, тогда на отрывном корешке напишут его ФИО, и этот корешок будет приложен к платежному поручению. Приобрести билеты можно будет как на месте, так и предварительно через интернет на сайте организации 

Впрочем, и билеты приобретать не обязательно. Кто хочет, может заплатить в банк лично, реквизиты можно узнать у волонтеров фонда по тел. 050-454-06-54 или 43-03-13.

Кстати, акция не ограничится лишь бегом или ходьбой. Будут определены участники в 5 номинациях – самый активный, самая спортивная семья (не обязательно с родителями, участвовать могут любые близкие родственники), самый креативный участник, самый молодой и самый пожилой участники. Все они получат ценные призы от меценатов.

Кстати о креативе. Организаторы приглашают всех желающих прийти в карнавальных костюмах. А на месте можно будет нанести аквагрим или поучаствовать в фотосессии (баннеры с отверстием для головы).

Также обещают много мороженного и аниматоров для детей. Будет проведена и беспроигрышная лотерея. Призы для нее тоже предоставляют неравнодушные люди. Среди них сертификат на обед в ресторане, футболки и даже попугай.
Волонтеры также просят всех, кто может, предоставить призы для лотереи. Это могут быть всевозможные поделки, произведения искусства и другие вещи. Будут и «секретные» призы, о которых организаторы пока не говорят. Стоимость же лотерейного билета составляет 50 грн.

Призы будут адекватны этой сумме, говорят представители фонда «Сияние надежды». Деньги от лотереи тоже пойдут на помощь детской больнице.

Марафон стартует 1 июня в 14.00, у фонтана в парке культуры и отдыха им. М. Горького. 



Имя:
Ваш комментарий:

Макс Стоялов
26 травня 2016 г. (09:55)
Фотографируем в этот день всех желающих:)

Схожі новини: