Инвалиды Мелитопольского района узнают родной край

Переглядів: 1262

25 травня 2016 12:07

Инвалиды Мелитопольского района узнают родной край фото
фото предоставлено "Джерелом"
Люди с ограниченными физическими возможностями могут стать для общества примером позитивного отношения к жизни. Во всяком случае, члены Мелитопольского общества инвалидов "Джерело" радуются каждому дню и всегда находят себе интересные занятия.

Так, в рамках реализации Программы физической и психической реабилитации инвалидов и Программы социальной адаптации членов общества они изучают родной край.

В 2015 году это были однодневные поездки на побережье Азовского моря, посещение заповедника Каменная Могила, Страусиной фермы, Терпеньевских источников. Также члены общества побывали на Новогодних и Рождественских представлениях в ДК им. Т. Шевченко.

А в этом году "Джерело" планирует добавить к маршрутам поездок выезды на природу в Старобердянское лесничество и на горячие источники в Геническ. Помимо поездок в планах общества создание мастерской для производства и ремонта средств реабилитации.

В общем, планов громадье. Вот только реализовать все это можно при помощи неравнодушных людей. Инвалиды "Джерела" благодарят руководителя общества Вячеслава Сарьяди, совет общества, а также неравнодушных людей: предпринимателя Романа Романова, директора благотворительного фонда "Мариам" Владимира Грицаенко, директора агрофирмы "ТЕРРА ВОМ" Сергея Зинченко.

Все они помогают людям с особенными потребностями адаптироваться. Так, например, благотворительный фонд фонд "Мариам" оказывает помощь вещами, средствами реабилитации. Недавно инвалида Первой группы Инессу Чумак порадовали трехколесным велосипедом. Сергей Зинченко приобрел для инвалидов с. Обильное билеты на концерт в ДК им. Т. Шевченко и обеспечил их транспортом.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: