Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 1523

25 травня 2016 12:55

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Мелитопольские политразборки переместились в Киев
Нардеп из «Свободы» обвинил мэра города в сепаратизме, Сергей Минько назвал это интригой нардепа из «Оппоблока», тот все отрицает

Перед сессией горсовета в исполкоме усилят охрану и установят металлодетектор
На 27 мая запланирована очередная сессия Мелитопольского горсовета. Городская власть прогнозирует провокации. Городской голова Сергей Минько сказал, что оппозиция готовит на сессию политическую акцию и заявление, однако власть к этому готова.

Бездеятельность полиции или самосуд?

18 мая в эфире одного из мелитопольских телеканалов Семеновский сельский голова Андрей Ермоленко зачитал обращение депутатом сельсовета с просьбой выразить недоверие руководству Мелитопольского отдела полиции и обратится с соответствующим заявлением начальнику Национальной полиции и Генпрокуратуру.

Позарились на казну
Вице-мэр обвиняет депутата горсовета и незаконно уволенного директора «Ремондиса» в аморальных попытках обогатиться за казенный счет

Управлять многоэтажками снова хотят иногородние компании
В Мелитополе будут проведен конкурс на право управлять многоэтажным жилым фондом. Связано это с тем, что с июля этого года все жильцы многоэтажных домов должны определиться, как далее управлять своим имуществом (нанять управляющую компанию, создать ОСМД или доверить поиск управителя власти). Сделать это обязывает закон №417-VIII «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме».

Предприниматели Рижского рынка не согласны платить больше за место
19 мая состоялась встреча руководства КП «Мелитопольжилсервис» с предпринимателями Рижского рынка, в ходе которого коммунальщики отчитались о доходах, получаемых с рыночников.

Срезанный в балке камыш снова горел
18 мая «дымовая завеса» повисла над домами жителей ул. П. Сивицкого (бывш. Тельмана), расположенными рядом с ручьем Песчанским. Массово горит камыш, который накануне срезали в балке подрядчики из ЧП Белиева, нанятые городской властью для приведения в порядок балок.

Обещанного ремонта двор ждет который год
«МВ» неоднократно писали о проблеме дома № 51 на пр. Б. Хмельницкого - в его дворе от асфальтного покрытия дворового проезда осталось одно название. Жильцы уже давно обращают внимание городских властей на эту проблему, но воз и ныне там.

Абонент обвиняет «Мелитопольгаз» в самоуправстве
Со скандалом проходили на прошлой неделе работы сотрудников ПАО «Мелитопольгаз» на ул. Профессора Танатара (быв. Московская). Сегодня газовики устанавливают дополнительную подпорку под наружным газопроводом, от которого запитаны частные дома на этой улице.

Экспериментальные маршруты могут не стать постоянными

С 5 мая в Мелитополе начали работу два экспериментальных маршрута: "ул. Бадигина - Лесопарк", который пройдет по ул. Ломоносова, Независимости, Воинов-интернационалистов и Оратовского (быв.Калинина), и маршрут "Железнодорожный вокзал - Центральный рынок", который пройдет через ул. Ломоносова, ул. Воинов-Интернационалистов, ул. Героев Украины (быв. Кирова).

Оделся город в вышиванку

В Мелитополе уже стало доброй традицией в третий четверг мая доставать из гардероба и надевать вышитые сорочки-обереги и отправляться на главную площадь города, чтобы показать свою любовь к Родине, к ее истории и культуре, уважение к своим корням.

День скорби и единения

18 мая на площади Победы состоялся митинг, посвященный годовщине депортации крымскотатарского народа и Дню памяти жертв политических репрессий. Площадь заполнилась желто-голубыми государственными флагами Украины и голубыми с желтой тамгой флагами крымских татар.

Территория креатива

В Мелитопольском краеведческом музее очень необычно отметили Международный день музеев. Здесь награждали участников и победителей музейного конкурса, устроили исторический перформанс и провели вечер «Museum Ethno Fest».

«Город счастья» варит рога оленю золотые рога
Курортный поселок Кирилловка активно готовится к началу сезона, реставрируя старые памятники и возводя новые достопримечательности.

Лечебные источники винного края

В последние годы очень модным стало ездить за границу, хотя и в Украине есть очень много мест, достойных внимания. Одна из жительниц Мелитополя Елена не так давно посетила Западную Украину и, в частности, термальные источники в городе Берегово.

Летнее расписание пассажирских и электропоездов по ст. Мелитополь

Прдолжается подписка на издания "МВ"



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: