Слово за городским головой, будет ли Михаил Семикин начальником отдела культуры

Переглядів: 4330

24 травня 2016 18:17

Слово за городским головой, будет ли Михаил Семикин начальником отдела культуры фото
Фото автора: Заседание конкурсной комиссии было открытым и проводилось в присутствии общественников и прессы.
24 мая в исполкоме состоялось заключительное заседание конкурсной комиссии, члены которой познакомились поближе с кандидатами на должность начальника отдела культуры Мелитополя, задали им вопросы, провели обсуждение и проголосовали. Вердикт комиссии: рекомендовать городскому голове утвердить на вакантное место начальника отдела культуры Михаила Семикина.

В начале заседания председатель конкурсной комиссии, управделами исполкома Елена Дубинина внесла предложение: в связи с тем, что кандидат на должность начальника отдела культуры Лариса Чайка не явилась как на письменный экзамен 23 мая, так и на сегодняшнее собеседование, снять ее кандидатуру с конкурсного рассмотрения. Члены комиссии единогласно поддержали это предложение.

Таким образом, осталось два реальных кандидата на должность "главного по культуре". Это Антонина Сажнева - 1959 г. рождения, окончившая Киевский государственный институт культуры им. Корнейчука по специальности "культурно-образовательная работа, руководитель самодеятельного хорового коллектива", работала художественным руководителем Дома культуры, руководителем вокального коллектива, хоровой капеллы, учителем музыки, музыкальным руководителем, директором Дома культуры, преподавала хоровые дисциплины в училище культуры, руководила чешским ансамблем, преподавала на кафедре дирижирования в МГПУ им. Б. Хмельницкого. С 2010 по 2013 гг. училась в аспирантуре. Работала преподавателем кафедры искусствоведения по дисциплине "художественная культура", ассистентом кафедры педагогики и педмастерства МГПУ. В данное время не работает.

Второй кандидат - Михаил Семикин, 1986 г. рождения, выпускник МГПУ им. Б. Хмельницкого по специальности "педагогика и методика среднего образования, практическая психология", квалификация "учитель биологии, валеологии и основ экологии, практический психолог в учреждениях образования". Второе высшее образование - МГПУ им. Б. Хмельницкого по специальности "управление учебным заведением", квалификация "магистр педобразования, руководитель учебно-воспитательного учреждения". Третье высшее образование - ТГАТУ по специальности "экономика предприятий", квалификация "специалист по экономике предприятий". В 2013 г. стал кандидатом философских наук по специальности "философия образования". Работал воспитателем, педагогом-организатором в МДОЦ "Артек", ассистентом кафедры педагогики и педмастерства МГПУ, преподавал на этой кафедре, трудился старшим преподавателем кафедры практической психологии и философии МГПУ. На данный момент - доцент кафедры психологии и философии МГПУ.

После заочного знакомства с претендентами состоялось обсуждение ответов письменного экзамена, которые дали кандидаты. Каждый из них на экзамене вытащил билет, в котором было пять вопросов: на знание Конституции Украины, законов о службе в органах местного самоуправления, предотвращении коррупции, профильные вопросы по культуре. После зачитывания ответов члены комиссии обсуждали их правильность и полноту и предлагали оценки от 1 до 5. Итоговая оценка выставлялась после голосования. В итоге, А. Сажнева набрала 15 баллов, М. Семикин - 20 баллов.

И заключительным этапом конкурса стало собеседование с претендентами, которым члены комиссии задали различные вопросы: о видении стратегии развития культурной сферы нашего города, первых шагах на должности начальника отдела культуры, умеют ли они оформлять деловые документы, могут ли сами выйти на сцену, если это необходимо, готовы ли к ненормированному рабочему дню и осознают ли, что творческой составляющей в их деятельности будет меньше, чем хозяйственной.

Посовещавшись, члены конкурсной комиссии пришли к единогласному решению: рекомендовать городскому голове Мелитополя утвердить на должность начальника отдела культуры М. Семикина - "мелитопольца в пятом поколении, готового жениться на культуре", как пошутил победитель конкурса. А. Сажневой было предложено использовать свой богатый опыт работы в пользу городу и подать документы на конкурс на должность специалиста отдела культуры, которая пока тоже вакантна.

"Я хочу сказать большое спасибо членам кадровой комиссии за то, что они доверили мне столь ответственную должность. Будем надеяться, что я смогу оправдать и их доверие, и доверие мелитопольцев, если городской голова назначит меня на эту должность", - был краток победитель.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: