Главу теризбиркома приглашают прийти на сессию

Переглядів: 1991

24 травня 2016 17:35

Главу теризбиркома приглашают прийти на сессию фото
Сегодня во второй половине дня на официальном сайте исполкома появился призыв к главе Мелитопольской избирательной комиссии Дмитрию Колеснику прийти на сессию горсовета.

Можно предположить, что приглашают главу теризбиркома для того, чтобы он огласил как избранных депутатов Николая Чупровского, Сергея Беловола и Сергея Павленко (Фракция БПП "Солидарность") - их легитимность до сих пор оспаривается в суде.

Текст обращения следующий: «Мелитопольский городской голова Сергей Минько публично приглашает голову Мелитопольской городской избирательной комиссии Запорожской области Колесника Д. В. принять участие в работе очередной десятой сессии Мелитопольского городского совета Запорожской области с возможностью выступить в начале пленарного заседания с любыми заявлениями или объявлениями (в том числе и о результатах местных выборов 2015 года), которые, по мнению Колесника Д. В., соответствуют действующему законодательству Украины.

Инициатива мэра пригласить на очередную сессию Мелитопольского городского совета основывается на необходимости избегания споров и правовых коллизий при рассмотрении любых административных дел, которые рассматриваются судебными органами, в части приобретения полномочий избранных лиц по результатам местных выборов 2015 года».

Сам Д. Колесник в комментариях «МВ» выразил удивление в связи с тем, что на размещенном на сайте горсовета документе виден регистрационный номер и подпись секретаря комиссии. Дело в том, что регистрационный журнал комиссии, по словам Д. Колесника, находится под замком в комнате № 15 ДК им. Т. Шевченко (помещение, которое занимает территориальная комиссия). Поэтому сказать, кто и когда зарегистрировал документ, он пока не может. Тем не менее, отметил глава теризбиркома, такое обращение является официальным документом и должно быть рассмотрено коллегиально, на заседании комиссии. Дабы действовать в законном поле, Д. Колесник собирается созвать такое заседание в ближайшее время.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: