На вокзалах к лету изменили расписание

Переглядів: 3401

24 травня 2016 17:47

На вокзалах к лету изменили расписание фото
Каждый год в преддверии летнего сезона расписание междугороднего транспорта меняется. В частности, на железной дороге вводятся дополнительные поезда. Об этом сообщают в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

Начальник отдела организации роботы на вокзалах Приднепровской ЖД Иван Леводянский рассказал, что продажа билетов на большинство летних поездов уже открыта. В этот период, по словам начальника, дополнительно будет назначено четыре поезда. Через Мелитополь из них будут курсировать два:

   - № 90/89 – 144/143 сообщением Днепропетровск - Кривой Рог-Главный - Геническ, который будет курсировать с 10 июня по 18 сентября по четным дням;
   - № 232/231 сообщением Новоалексеевка - Ивано-Франковск, который будет курсировать с 12 июня по 14 сентября по нечетным датам из Новоалексеевки, по четным - из Ивано-Франковска.

Продажа билетов на эти поезда была открыта 17 мая.

Также на летний период будет увеличено количество электропоездов Приднепровской железной дороги и изменена частота уже курсирующих.

К услугам пассажиров - летние транзитные поезда других железных дорог Украины и ближнего зарубежья: № 100/99 сообщением Минск - Новоалексеевка, № 249/250 сообщением Харьков - Новоалексеевка, № 259/260 сообщением Харьков - Геническ.

Помимо этого, Приднепровская железная дорога подготовила к летнему сезону 26 дополнительных касс, которые начнут работу, как только пассажиропоток начнет увеличиваться. Шестнадцать касс будут реализовывать билеты на поезда дальнего сообщения, восемь - пригородного, еще две будут обслуживать пассажиров комплексно.

Восемь касс будут работать в Днепре, четыре - в Запорожье, остальные - на вокзалах других населенных пунктах Днепровской и Запорожской областей.

Не стоит также забывать о коэффициенте регулирования стоимости проезда по дням недели. По вторникам и средам стоимость билетов на поезда дальнего сообщения на 10 проц. ниже, а по пятницам и субботам - на те же 10 проц. выше.

«Движение поездов зависит от пассажиропотока. Как только количество пассажиров увеличивается, увеличиваются количество поездов, составов», - рассказывает начальник железнодорожного вокзала на ст. "Мелитополь" Татьяна Макарова.

Поэтому, несмотря на сформированное расписание, в течение сезона возможны изменения в движении поездов и электричек. Более подробную информацию можно узнать, позвонив в справочную Мелитопольского вокзала по тел. 47-83-22; 42-32-77 или на сайте Приднепровской железной дороги (www.dp.uz.gov.ua).

Удобное расписание пассажирских поездов и электричек по станции "Мелитополь" будет опубликовано завтра, 25 мая, в свежем выпуске газеты "Мелитопольские ведомости".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: