«Укрпочта» расширяет спектр финансовых и банковских услуг

Переглядів: 1572

24 травня 2016 17:20

«Укрпочта» расширяет спектр финансовых и банковских услуг фото
Страхование жизни и имущества можно оформить на почте, причем в Мелитопольском центре почтовой связи №4 (ЦПС№4), в которое входят 116 почтовых отделений в Акимовском, Приазовском, Веселовском, Мелитопольском районах и в г.Мелитополе, оформить страховые полюсы можно на 60 почтовых отделениях.

Об этом журналисту «МВ» рассказала маркетолог ЦПС № 4 Ирина Махинич.

Например, «Укрпочта» активно сотрудничает со страховой компанией «Универсальная». Клиентам предлагается страхование обязательной гражданской ответственности, а также другие продукты: «Дополнительная защита водителя», «Дополнительная защита пассажиров», «Дополнительная защита документов», «Автогражданка», «Защита дома», «Ответственность перед соседями». Поскольку в сельской местности доступ к страховым услугам ограничен, большинство таких почтовых отделений находятся именно там. Хотя и в Мелитополе есть пять отделений – 2, 4, 5, 16 и 18 – которые работают в данном направлении, причем эти почтовые отделения расположены на окраинах города.

Также с прошлого года через «Укрпочту» можно застраховать имущество, которое пересылается почтовыми отправлениями с объявленной ценностью по упрощенной технологии. Кроме этого, по упрощенной технологии «На сдачу» на автоматизированных рабочих местах 20 отделений ЦПС № 4 начата реализация разнообразных страховых полисов и других страховых компаний: «Остальные для здоровья» от ЧАО «Дека Иншуренс», «Медицинская помощь» от ОДО СК «М-Лайф», «Защита ребенка» от ПАО СК «Универсальная».

С банками «Укрпочта» также расширяет сотрудничество, и с каждым годом увеличиваются объемы услуги по выдаче (приему) наличной гривны. В помещениях ЦПС № 4 «Укрпочты» установлено 11 терминалов ПАО «Райффайзен Банк Аваль» (всего по стране таких терминалов 1580) и 34 терминала ПАО «ПриватБанк» (по Украине таковых 857). Эти терминалы также расположены в основном в районах, поскольку в Мелитополе банки имеют довольно разветвленную сеть банкоматов и отделений.

«Укрпочта» обещает и дальше расширять сеть подобных финансовых услуг путем организационной и технологической интеграции бизнес-процессов предприятия и банковских и финансовых учреждений.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: