Мелитопольский межшкольный учебно-производственный комбинат ликвидируют

Переглядів: 1588

24 травня 2016 15:15

Мелитопольский межшкольный учебно-производственный комбинат ликвидируют фото
Одним из вопросов, который стоит на повестке дня будущей сессии горсовета 27 мая, это присоединение Мелитопольского межшкольного учебно-производственного комбината к Станции юных техников.

Комбинат выступает как внешкольное учебное заведение, но по сути таковым не является. Соответственно, там не может осуществляться преподавательская деятельность. Об этом рассказал начальник Мелитопольского управления образования Игорь Елисеев. Также Игорь Анатольевич заметил, что преподаваемые там кружки могут существовать и при школах. Поэтому, чтобы убрать данное нарушение, и будет проведена реорганизация. По сути, Мелитопольский межшкольный учебно-производственный комбинат будет ликвидирован.

Сокращение персонала, по словам начальника управления образования, не предвидится. Касаемо педагогического состава, то те, кто работает дополнительно в других учебных заведениях, будут переведены туда на постоянное место работы. Естественно могут быть единичные исключительные случаи, которые будут рассматриваться отдельно. "Пока что весь персонал пытаемся максимально трудоустроить," - говорит Игорь Анатольевич.

Здание комбината со всем оборудованием и прочем также будет сохранено.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: