Рыночные торговцы Мелитополя против политизации их протестов

Переглядів: 1191

24 травня 2016 14:36

Рыночные торговцы Мелитополя против политизации их протестов фото
В субботу, 21 мая, на Рижском рынке появились группы людей, которые обращались к предпринимателям и продавцам с вопросом «Вы против увеличения размера местового?».

Об этом журналисту «МВ» рассказала Инна Ниманихина, одна из активисток пикетирования горисполкома рыночными торговцами 16 мая. По ее словам, люди, ходившие по рынку, имели в руках подписные листы с символикой Оппозиционного блока.

«Мы не хотим превращения наших справедливых требований в игру политиков, поэтому я лично им сказала, чтобы они этого не делали. С нами руководство КП «Мелитопольжилсервис» ведет диалог, они попросили оформить наши требования письменно, после обсуждения в своем кругу, что мы скоро и сделаем. Мы, когда начинали сбор подписей, то обратились за консультацией к депутату Облсовета Демьяненко, но это была исключительно юридическая консультация, которая не связана с его партийной принадлежностью» – сказала Инна Ниманихина.

Депутат Запорожского облсовета Евгений Демьяненко тоже забеспокоился и через социальные сети высказал свою озабоченность такими словами: «Прошу считать эту публикацию моим официальным депутатским заявлением. В связи с ситуацией, которая сложилась в нашем городе, считаю своим долгом внести ясность в некоторые вопросы, вокруг которых разворачивается масса инсинуаций и слухов. Как я уже писал ранее, ко мне обратился Подскочин Сергей - кандидат от партии «Об'єднання «Самопоміч» на последних выборах в городской совет и от имени предпринимателей «Рижского рынка» попросил помочь разобраться с ситуацией с повышением «местового». Для того, что бы принимать решение на основании фактов я сделал депутатский запрос с просьбой предоставить полную информацию по рынкам города. Ответ ожидаю на днях и затем, изучив факты, сделаю выводы и приму решение о дальнейших действиях. В течение последней недели находился в командировке и по приезду выяснил, что вопрос с повышением рыночного сбора подхвачен теми, кто желает дестабилизировать ситуацию в городе и использует ее в целях удовлетворения своих политических амбиций. От себя лично и от мелитопольской «Самопомочі» заявляю, что вопрос с повышением «местового» является рабочим и требует тщательного, продуманного рассмотрения и мудрого решения. Политические нагнетание идут не на пользу, а только мешают. Наш город должен стабильно развиваться и решать сложные задачи на пути развития. Мы за стабильную власть и честную политическую борьбу в интересах городской громады. Наши действия не на словах, а на деле должны отражать интересы людей. Мы не участвуем в грязных играх, а за открытую, честную позицию». 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: