В гимназии отметили одаренных учеников

Переглядів: 2789

24 травня 2016 11:24

В гимназии отметили одаренных учеников фото
фото автора
23 мая руководство гимназии №9 почтило лучших учеников и коллективы, которые достойно представили гимназию на Всеукраинских ученических олимпиадах, конкурсе научных работ МАН, конкурсах литературного творчества, вокального, инструментального и изобразительного искусства на празднике "Элита гимназии".

"Мелитопольской гимназии №9 есть чем гордиться, есть творческий потенциал творческой и одаренной молодежи," - с такими словами выступила заместитель директора по методической работе Мария Рязанова.

Несмотря на то, что школа имеет художественно-эстетическое направление, большое внимание здесь уделяется не только учебному процессу, и научной деятельности. И первыми были награждены ученики-победители областного этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым предметам. Победители городского этапа были поздравлены и награждены несколько ранее на общешкольной линейке. Награждение провела заместитель директора по научно-воспитательной работе Елена Каминская. В гимназии оказалось 10 учеников, которые не только дошли до области, но и заняли призовые места.

Следующей была номинация "Открой мир - открой себя", в которой наградили учеников-победителей 2 этапа конкурса научных работ МАН. Награждала юных ученых Мария Рязанова. Призовые места в научной деятельности заняли 7 учениц школы, среди них и Алина Воронина, занявшая во 2 этапе победное I место.

Отдельно был отмечен Владислав Гладков - победитель конкурса эссе "Европа начинается с тебя".

После того, как были отмечены все молодые умы гимназии, администрация перешла к награждению лучших творческих личностей учебного заведения. Награждение в номинации "Вокальное искусство" проводила заместитель директора по воспитательной работе Елена Демидова. И первым был отмечен вокальный ансамбль "Спиваночки" - гордость учебного заведения. В этом году коллектив занял І места в трех областных фестивалях и стал дипломантом областного конкурса творчества патриотического направления "Спадщина". За победы был награжден и хоровой коллектив "Джерело", а также отдельные вокальные исполнители-ученики гимназии.

В номинации "Инструментальное искусство" за занятые призовые места в фестивале "Музична веселка" был награжден инструментальный школьный ансамбль и отдельные его исполнители.

В гимназии растят не только певцов и танцоров, здесь детей занимают и изобразительным искусством. В номинации "Изобразительное искусство" за занятые призовые места в разнообразных творческих конкурсах было награждено 7 учеников школы.

Все ребята и коллективы были награждены грамотами, дипломами и сладкими призами.

Основное свое предназначение школа видит в поддержке талантливой молодежи, именно поэтому педагоги и преподаватели делают все возможное, чтобы эту поддержку оказать. Естественно, и они заслужили признания от своих учеников. Поэтому на празднике-награждении не забыли и о них. Были отмечены руководители ансамблей Галина Козлова, Наталья Колос и Александр Антоненко, а также педагоги Елена Каминская и Мария Рязанова за участие в научных конференциях. Два сертификата было приготовлено и директору гимназии Людмиле Чугай.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: