Порошенко обещает сделать все, чтобы Савченко в течение недели была дома

Переглядів: 1382

23 травня 2016 20:24

Порошенко обещает сделать все, чтобы Савченко в течение недели была дома фото
Сделаем все возможное, чтобы Н.Савченко уже в этом месяце вернулась домой. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время общения с журналистами в рамках рабочего визита в Турцию, отвечая на вопрос о возможном обмене Надежды Савченко на осужденных в Украине российских спецназовцев, сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент Петр Порошенко заявляет, что для возвращения украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно осужденной в России, прилагается огромное количество усилий.

"Мы сделаем все возможное для того, чтобы Надежда быстрее вернулась домой. Сделаю все возможное, чтобы в этом месяце вернуть ее домой", - заявил П.Порошенко.

Президент напомнил, что именно в Турции во время его предыдущего визита, он заявил о том, что готов использовать любые свои конституционные полномочия для того, чтобы вернуть Надежду домой.

"Поэтому, если такое обращение поступит - я немедленно воспользуюсь этим", - подчеркнул Глава государства.

Президент отметил также, что во время сегодняшних его переговоров значительная часть внимания была посвящена вопросу освобождения Надежды Савченко.

"Вместе с тем, я хотел бы избежать политизации этого процесса, когда отдельные политики, чиновники или министры хотят на этом нагреть руки. Здесь не будет задействовано ни одного политика, кроме наших иностранных партнеров", - подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что главе СБУ Василию Грицаку дали поручение о техническом выполнении всех необходимых юридических обстоятельствах этого процесса.

"Но призываю всех - мы будем говорить об этом тогда, когда президентский самолет с Надеждой коснется взлетной полосы украинского аэропорта", - сказал Петр Порошенко, добавив, что "очень много стоит на карте".

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: