"Золушка" показала своих принцев и принцесс

Переглядів: 3094

23 травня 2016 15:11

Золушка показала своих принцев и принцесс фото
Фото предоставлены Галиной Шпилевой: На балу у "Золушки"
18 мая на главной городской сцене с большим традиционным отчетным концертом выступили принцы и принцессы народного театра танца "Золушка".

Свое мастерство в современной и народной хореографии показали мелитопольцам более 150 танцоров "Золушки" в возрасте от 4 до 20 лет. Зрители увидели разноплановые, запоминающиеся, яркие хореографические композиции: "Мелитополь – цветущий сад", ставший визитной карточкой не только самого коллектива, но и нашего города, будоражащий чувства и сердца "Серый город", патриотические, воспитывающие любовь к Родине "Україна – це ти", "Спецназ", "За країну, за свободу". К слову, последний танец, показывающий преемственность поколений защитников Украины, вызвал небывалый отклик в зале, ведь гостями концерта были воины АТО, которые стоя аплодировали ребятам.

До слез смеялась публика, когда выступали самые маленькие воспитанники "Золушки" трех-четырех лет с танцем "Солнечные зайчики". Они были настоящими искорками неимоверного позитива, как и танцоры младшей группы театра, исполнившие "Незнайку", "Ромашковых ежиков", "С первыми лучами вставай". Вот такими неуклюжими малышами приходят в этот коллектив его участники, и после 12-13 лет занятий превращаются в гармонично развитых, красивых, увлеченных танцем юношей и девушек.

Руководитель "Золушки" Галина Шпилевая говорит, что ей радостно отправлять во взрослую жизнь своих принцев и принцесс, но и очень печально расставаться с выпускниками. А их в этом году девять человек. В своих выпускных работах они показали, чему научились за годы занятий в театре танца, получили дипломы об окончании. По доброй традиции на отчетном концерте определяют "Лучшего танцора года". В 2016 году этот титул получили Денис Дрягин и Анна Шалимова.

Отчетный год для "Золушки" был весьма удачным: ее танцоры привозили со всех конкурсов и фестивалей только первые места. Не стали исключением и два всеукраинских и два международных фестиваля в Харькове, Трускавце, Киеве и Львове. За весомый вклад в развитие танцевального искусства Мелитополя, за достойное представление нашего города на самом высоком уровне, за подаренные радость и позитив, коллектив и его руководитель Г. Шпилевая были отмечены благодарностью исполкома горсовета и грамотой отдела культуры. И в этом успехе, как отметила Галина Павловна, есть огромная доля помощи родителей "Золушки". Они могут и крышу отремонтировать (спасибо семье Горбань), и поездку спонсировать, и, если надо, даже станцевать, как это было на международном фестивале "Золотой лев" во Львове. Тогда в постановке "Сказки Поднебесной" родители вышли на сцену в костюме громадного китайского дракона. А еще успех коллектива – это любовь к своему делу и самоотдача помощников руководителя Александры Даниловой и Александра Жукова, костюмера Надежды Стрелец и швеи-"золотые ручки" Натальи Тома. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: