Мэр Мелитополя прокомментировал обвинения в сепаратизме (видео)

Переглядів: 3281

23 травня 2016 12:54

Мэр Мелитополя прокомментировал обвинения в сепаратизме  фото
фото и видео Сергея Крылова
Городской голова Сергей Минько прокомментировал заявление народного депутата Михаила Головко, сделанное им в Верховной Раде 20 мая.

Напомним, нардеп обвинил С. Минько в сепаратизме, подкрепив это кадрами с его высказываниями на пророссийском митинге в 2014 году и из предвыборного ролика того же года, в котором он заявляет, сделает все возможное для того, чтобы Мелитополь стал зоной свободной торговли с Таможенным союзом.

Сегодня С. Минько заявил, что, по его мнению, ролик, показанный в ВР, смонтирован на семейном телевидении нардепа Евгения Балицкого. И это только одно из звеньев серии устроенных им провокаций.

Свои высказывания о необходимости сближения с Таможенным союзом мэр объяснил тем, что там находятся традиционные рынки сбыта мелитопольской продукции. При этом он отметил, что работает в разных направлениях, в том числе и европейском.

С. Минько отметил, что в 2014 году делал все, чтобы не допустить беспорядков, и это ему удалось. После чего детально высказался по поводу бездеятельности Е. Балицкого и инициированных им провокаций.

Поддержал городского голову и представитель общественной организации «Союз патриотических сил» Олекса Ревенок. Он зачитал заявление, в котором патриоты осуждают выступления М. Головко. Они отметают заявление о Головко о том, что информация была предоставлена ему патриотами Мелитополя. Также «СПС» подтверждают, что в 2014 году С. Минько действовал исключительно в интересах соблюдения украинского законодательства и недопущении кровопролития.

Подробнее оба выступления на видео.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: