Ночь в зоне АТО: обстановка серьезно обострилась

Переглядів: 1125

22 травня 2016 09:01

Ночь в зоне АТО: обстановка серьезно обострилась фото
Опасным участком линии разграничения остаются окраины Авдеевки.

Продолжаются обстрелы украинских подразделений по всей линии разграничения на Донбассе, противник ведет огонь из тяжелого вооружения, которое запрещено минскими договоренностями.

Ситуация в зоне проведения спецоперации значительно осложнилась. За прошедшие сутки незаконные вооруженные бандформирования 30 раз нарушили условия перемирия, в том числе применяя тяжелое артиллерийское вооружение, которое запрещено минскими договоренностями, сообщает инфоцентр СНБО.

Опасным участком линии разграничения остаются окраины Авдеевки. Там противник ночью совершил два мощных огневых налета с применением артиллерийских систем калибра 122 мм. Несколько снарядов попали в дома местных жителей, в результате чего здания были охвачены огнем. Сразу после обстрела наших позиций боевики развернули свои орудия и ударили в сторону Донецка. Таким циничным образом они в очередной раз попытались обвинить силы спецоперации в обстрелах мирных жителей и нарушениях минских договоренностей.

Также ночью из пригорода Донецка украинских защитников неподалеку Красногоровки обстреливал вражеский снайпер. А у Зайцева и Луганского, что на Горловско-Светлодарской дуге, НВФ совершали вооруженные провокации, применяя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Продолжаются обстрелы украинских подразделений и на Мариупольском направлении. По нашим укреплениям в районе Широкино бандиты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов.

Усложнилась ситуация и в Луганской области. Под вражеским огнем оказались опорные пункты украинских военных неподалеку Станицы Луганской, Новозвановки и Трехизбенки. Там противник вел огонь из гранатометов различных систем, стрелкового оружия и зенитной установки.

На протяжении прошедших суток зафиксированы пролеты 3 вражеских разведывательных БПЛА.

Источник: Сегодня.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: